Сделаем наш район чище
« : 31 Мая, 2015, 02:31:51 »

В Санкт-Петербурге установлены терминалы куда можно сдать использованные батарейки, энергосберегающие лампы и ртутные термометры (199 адресов).


"Экобоксы" представляет собой металлические ящики, оборудованные специальной системой приема энергосберегающих ламп и термометров. При опускании ртутьсодержащих приборов в приемное отверстие целостность их корпуса не нарушается. Регулярную выгрузку обезвреживание и утилизацию отходов, накопленных в "Экобоксах", а также проведение замеров на содержание паров ртути осуществляет специализированная организация.


Адреса "Экобоксов" по районам:


100 Невский Глиняная ул., 23/1 Заправка "Фаэтон"
101 Невский пер. Матюшенко, 3-а Заправка "Aero"
102 Невский Октябрьская наб., 56 к.2 Заправка "Фаэтон"
103 Невский пр. Обуховской обороны, д. 303, лит. А АЗС Газпромнефть № 6
104 Невский ул. Седова, дом 43/2 Заправка "Фаэтон"
105 Невский пр. Большевиков, д. 79, корп. 4 жилой дом
106 Невский бульвар Красных Зорь, д. 1 Комитет по управлению городским имуществом Невского района
107 Невский пр. Большевиков, д. 23 Общежитие
108 Невский пр. Большевиков, д. 52, корп. 1 Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей (колледж). Принимаются только батарейки
109 Невский ул. Прибрежная, д. 4 жилой дом
110 Невский 2-ой Рабфаковский пер., д.1, корп. 4 ГБОУ СОШ № 527



Re: Сделаем наш район чище
« Ответ #1 : 23 Июня, 2015, 22:11:55 »

Дмитрий Иванков :

Приветствую.  Делюсь опытом нашего ТСЖ в Рабфаковском переулке. Мы установили во дворе экодомик для сбора макулатуры  и пластиковых отходов. В итоге мы стали  меньше платить за вывоз мусора, делаем полезное дело для природы и в добавок организация, которая установила экодомик - благотворительно озеленяет двор. Если заинтересовало - организация ЮВИ СПб, тел 335-99-35. На мой взгляд ребята делают очень правильное дело, решил помочь им развить инициативу)
П.С. - мои дети (2 и 3,5 года) теперь не дают мне выкидывать макулатуру) требуют откладывать и нести вместе с ними в экодомик, им очень понравилось пояснение, что они спасают мир))) После помещения макулатуры в экодомик, они принимают позу суперменов и кричат УРА)
П.С.С. Присоединяйтесь!)