Лев Московкин


Стенограмма обсуждения :


Председательствующий. Спасибо, Сергей Александрович.
Есть ли вопросы, коллеги? Нет.

Есть ли желающие выступить? Есть.

Владимир Вольфович Жириновский
. Пожалуйста.
Жириновский В. В., руководитель фракции ЛДПР.

Вроде бы технический вопрос, но всё-таки имеет и политическое содержание. Вот я шёл по лестнице сюда, это, конечно, не лестница высшего органа законодательной власти. Это для альпинистов на Эльбрус подниматься или Казбек. Такого зала нет, и 20 лет не можем построить новое здание. Вот площадку расчистили, а въезжать будете в середине века. Это тоже распорядок работы. Если мы не можем себе обеспечить нормальные условия для работы, как мы будем работать?
Мы указываем здесь, в распорядке, две недели мы здесь находимся, неделя - в комитетах и неделя - в регионах. Ну вот, если я был бы следователем, я бы сказал: "Если у вас неделя работы в комитетах, а чего по линии комитетов вы все мероприятия проводите в дни работы пленарных заседаний? Это показывает о том, что вы в неделю работы в комитетах не работаете в комитетах". Вот прямое доказательство, не надо ничего выдумывать. Да, мы бываем, мы сидим, Аппарат сидит. Я не про Аппарат сидит, а про депутатский корпус. Простой вопрос. Я следователь: касса, дайте мне билеты, куда уехали депутаты? В пятницу все билеты выкуплены и приобретены. Все уехали в регионы, и правильно. Поэтому голову не надо морочить: работа в комитетах. А если в комитетах, то давайте работать.

Поэтому комитеты пусть работают. Что... И нужно подумать на счёт депутатского корпуса. Может быть, в Государственной Думе пускай больше москвичей будет и не будет проблемы ехать в регионы.
А Совет Федерации, там все из регионов только. Вот регионы будут представлены в верхней палате, а здесь пускай сидят интеллектуалы и не нужно будет куда-то уезжать. Москва их родной город, и пусть сидят в комитетах, пусть хорошо готовят законы. Весь потенциал-то в Москве, а депутаты из провинции. Значит, потенциал отодвигаем. И куда он девается, потенциал? На Болотную идёт. Ему негде себя реализовать.
Это тоже проблема, как нам мобилизовать весь интеллектуал страны. У нас есть нереализованная сила, чтобы помочь людям заняться любимым делом. Вся страна и во всём мире так - люди не хотят заниматься той работой, которую ему навязала жизнь. Ради зарплаты это делают, ради зарплаты.
Ему бы, Харитонову, заниматься свиноводчеством, а он сидит в парламенте 25 лет, а свиньи дохнут, потому что ими занимаются те, кто не соображают ничего. Зачем он в парламенте? Он бы стал королём свиноводства всей страны, а короля нет.
Из зала. Ломоносов...
Жириновский В. В. Да, он один Ломоносов. Иисус Христос один. Вы на них не ровняйтесь. Вы на себя ровняйтесь. Вы все Вани Жуковы. До свидания.
Председательствующий. Спасибо, Владимир Вольфович. Выносим проект постановления на "час голосования".
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2017, 01:07:26 от Юлия Волкова »


Стенограмма обсуждения:


Докладывает Сергей Владимирович Иванов.
Добрый день, уважаемые коллеги!
Ну что наконец-то остались самые стойкие, желающие поработать, давайте поработаем.


Вы знаете, вот на здании Верховного Суда статуя или статуя, как правильно, честно говоря, не знаю, запутался, она изображена неканоническая, то есть это не юстиция в римском понятии, несправедливость, которая стоит с весами и с завязанными глазами и с мячом. На здании Верховного Суда эта мадам - богиня, она стоит с открытыми глазами, с весами и с мячом, вернее, со щитом, то есть она защищает тех, кто её восхваляет, там приносит всяческие дары или там жертвы и так далее, и тому подобное.
В итоге, уважаемые коллеги, мы приходим к тому, что наши с вами решения абсолютно необязательны для исполнения по всей стране, то есть просто-напросто не уважают нас абсолютно.
И я не знаю, если вы считаете, что я передёргиваю, то попробуйте, допустим, доказать мне, что я неправ и поддержите данное постановление, чтобы заседание комитета было легитимно, если мы все с вами присутствуем.


Вот скажите, вам самим не обидно, что вы сидите в зале, а очень такие продвинутые коллеги из зала ушли и сюда, вообще, редко показываются, вот, например, здесь одно место есть, я уже забыл, как он выглядит, хорошо, что фотография видна его.


Давайте проголосуем и исправим эту ситуацию и тогда, может быть, мы будем учитывать мнения парламентских партий других депутатов при решении этих вопросов. Это позволит нам избежать глупостей, которые мы, к сожалению, иногда допускаем при принятии наших решений.
У меня всё. Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2015, 15:07:56 от Юлия Волкова »


Стенограмма обсуждения:

Председательствующий. Спасибо.
Будут ли желающие выступить? Тамара Васильевна Плетнева. Пожалуйста, включите микрофон.

Плетнева Т. В. Спасибо, Иван Иванович.

Ну, я, наверное, как старожил просто. За много лет, вот имея такую практику работы, я прекрасно понимаю, что депутат, когда становится депутатом, ему хочется побольше узнать, прежде всего, посмотреть мир тоже, как живут люди, сравнивать.
И у нас обычно составляется вот этот план, вот как сейчас ответил председатель комитета Сергей Александрович, но предложению двух комитетов, ну, это в основном люди, которые в этих комитетах работают, они в основном и ездят.

Поэтому мне кажется, что здесь необходимо, чтобы работали над этим не только профильные комитеты, но и представители фракций, потому как люди работающие, депутаты в этих двух комитетах, они, безусловно, больше занимаются политическими вопросами, но тем не менее депутаты, работающие в других комитетах, они также должны знать и международное право и так далее.


Стенограмма обсуждения:


Будут ли желающие выступить? Калашников Сергей Вячеславович. С места включите микрофон. Депутат Калашников.
Калашников С. В., председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, фракция ЛДПР.


Я прошу прощения.
Вот, кстати, Сергей Александрович, дайте действительно стенограмму. Пусть там, кто интересуется, послушает, как выступали некоторые наши коллеги, в частности, рабочие с Нижнего Тагила, которые сказали: да мне стыдно просто приезжать на завод, когда мне говорят, а чего вы там делаете и сколько вы за это получаете? Хорошо вы устроились, ребята.
И вот элементарная вещь, чтобы навести порядок в этом. Нет, мы не хотим, потому что большинству комитетов это неудобно. Да, ему удобнее без всех, без депутатов принять решение.
Базара нет, я согласен, это удобно, но это неправильно, понимаете, это вообще неправильно. Избиратели нас сюда не для этого прислали, как бы это ни было... не мешало процессу. Я всё прекрасно понимаю. Вы поймите одну простую вещь, что единоначалие хорошо тем, что можно принять решения, но зачастую эти решения бывают неправильными.
Потому что один человек не семь пядей во лбу, он не может там всё держать в голове, и там отвечать за все случаи жизни. Вот нас для того и собирают 450 умных людей, которые там... которым доверяет население, чтобы мы своим опытом и решили, как лучше сделать, как этот закон принять так, чтобы не было ни обходов его, ни каких-то хитрых схем по его игнорированию и так далее. А вы говорите: нет, нам это неудобно. Понятно, тогда вообще можно парламент распустить. Зачем он... Удобно, что ли платить такие деньги людям, которые не хотят работать.


Стенограмма обсуждения:


Жириновский Владимир Вольфович : Ситуация с ФИФА мы пытались отстоять только один срок. Не создавать почву для коррупции. В военкоматы очередь потому что контрактникам деньги пошли. В вузах убрать все экзамены, потом каждые два месяца экзамены убрать всех лентяев. Думали ЕС это профсоюзная организация? Намного хуже Советского Союза. Теперь за волосы будут хвататься, а все уже члены ЕС. Омбудсмен малого бизнеса Титов хочет распространить на ИП. Минфин Силуанов предлагает 2-3 не жировать. РФС Толстых ушел, всех убрать. Мы предлагали зампреда Думы Игоря Лебедева. В нашем футболе тоже есть договорные матчи. Автобус протаранил остановку, погиб ребенок. Где профсоюзы? Водители автобусов не больше шести часов. Водителей хватает, это он хочет заработать. Ребенка вообще не трогать, мороженое стоит максимум тридцать рублей. Охранники бывшие уголовники. Ребенок цыган, у цыган есть солидарность. У русских нет, каждый день бомбят Донецк. Сегодня неофициальный праздник день друзей. Каких друзей? Ни у кого нет друзей все эгоисты. Новое заболевание коронавирус. В Южную Корею вернулся из Саудовской Аравии а там большая смертельная опасность от верблюдов. Вот увидите и у нас будет. Атипичная пневмония тоже вирус. Вирусы гуляют по планете. А Институт вирусологии слили с Институтом эпидемиологии. Моя жена там работала, я с ней развелся. Питон укусил, у нее ни мужа ни любовника, нравилось что питон кусает. Зачем бессловесная тварь в доме? ВИЧ от обезьян. У меня нет животных в доме и соседям запретил.


Глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов сообщил, что первыми для оценки со стороны граждан будут предложены инициативы об исключении абортов из системы ОМС и о санкциях против неплательщиков алиментов.
Обсуждение будет проходить на уже существующем интернет-портале veche.duma.gov.ru.
«Я думаю, что пришло время, когда общество хотело бы иметь возможность дать оценку тем или иным законодательным инициативам. Законы резонансные, есть общественная дискуссия, разные оценки, мнения, я считаю, что в период обсуждения очень важно дать гражданам или общественным организациям возможность напрямую обратиться к парламентариям со своей оценкой», — заявил Шувалов.


Лев Московкин
Я против. Нельзя этого делать и вот почему. Настоящий исторический момент острый. Предсказанные Стругацкими центробежные процессы в империи пришли и прошли, наступили центростремительные с аттрактором в Москве. Аттрактор действует практически глобально и конечно же гораздо шире, чем Маркс бродил с призраком коммунизма по Европе. В Москву и Питер едут вопреки санкциям за опытом и надеждой. И получают отлуп, как вчера на Зиновьеском клубе в МИА РС. Человек из Германии задает вопрос, ему в ответ Юрий Болдырев рассказывает какие мы плохие. Потом еще мне втолковывал, какая плохая Дума.
В ответ на центростремительность усилилось давление на Россию и активизировались борцы с кровавым режимом, которые патологически против всего отечественного и теперь уже против разумного. Чем их меньше, тем агрессивнее. Обсуждения в форумах идут односторонне. Я написал про Фонд Династия, как он уничтожает отечественный эволюционизм, исключил модератор.
Если в отношении органов власти действует закон об ответственности за воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста, то общественники ни законной, ни моральной ответственности не несут. Среди них нет ни одной компании, которая бы не подпадала под как минимум проект Тарнавского о нежелательной деятельности, а большинство – откровенные иноагенты. СМИ тоже. У депутатов мышление сориентировано на их вопросы из навязанной повестки.
В итоге нормальные люди из молчаливого большинства становятся еще больше и молчаливей, их отвращает такая дикуссия. Так что позицию населения по законопроектам вы не получите.
У меня как биолога есть позиция по указанным законопроектам, но она не м.б. услышана. У Мизулиной подобных экспертов нет, только юристы и попы. Пытался с ней говорить, бесполезно.
 


Госдума  одобрила постановление «О годовом отчете Центрального банка РФ за 2014 год». Думе велели хвалить ЦБ и по крайней мере переводить стрелки на правительство,


Александр Тарнавский : прочитал триста страниц отчета ЦБ. Кто купался в плавках а кто голышом то же происходит с нашей финансовой системой. Ваше чувство голода это то что пытается привить ваш диетолог с окладом пять млн руб. в месяц. Курс плавающего рубля у нас есть, рынка нет. нужна обязательная продажа валютной выручки. Не хватило четыре голоса. Разговор председателя ЦБ с нефтяными генералами неправильный подход. Пожелать успехов ЦБ в его дальнейшей деятельности.


Вячеслав Алексеевич Никонов.
Никонов В. А., председатель Комитета Государственной Думы по образованию, фракция "ЕДИНАЯРОССИЯ".


В вышеупомянутом министерстве я ни разу не слышал такого словосочетания как "содержание образования", поэтому пришлось самому почитать учебник, 4 класс, "Окружающий мир".
Государственный флаг России - бело-сине-голубой флаг. Ещё раз для тех, кто не расслышал или те, кто не слушает. Сине-бело-голубой флаг. Издание 4-е, дополненное, улучшенное.
"Литературное чтение", 2 класс. Восемь стихотворений одного автора. Если вы думаете, что его фамилия Пушкин, Лермонтов или Маршак, вы сильно ошибаетесь. Фамилия этого автора Овсей Дриз. Восемь стихотворений, перевод на русский язык.
"Литературное чтение", 4 класс, прекрасное. Если вы думаете, что прекрасное постигается по Паленову, Васнецову или Куинджи, то вы не правы, потому что прекрасное постигается по "Плачущей женщине" Пикассо, "Крику" Эдварда Мунка и "Дню рождения" Шагала.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2015, 00:04:56 от Юлия Волкова »


Председательствующий. Жириновский В. В., руководитель фракции ЛДПР.


 Мы уже с вами здесь давно сидим и хорошо сидим. Да? Ведь хорошо сидите. Кое-кто уже в других местах сидит, но опять сидит, не лежит.
Березовский, а он действовал через дочь Ельцина, поэтому там, где семья задействована в управлении страной, эта страна погибнет. Николай II - четыре дочери, больной сын и любимая жена. И вот Горбачёв, и вот Ельцин. Поэтому здесь нельзя мешать управлять страной, и никакая дочь не должна в кабинет... до Кремля не допускать, вообще изолировать.
Я бы внёс какой-то закон, может быть, чтобы члены семьи первого руководителя страны удалялись от столицы на тысячу километров, чтобы духу не было, никаких контактов: ни жёны, ни дети, ни жена, никто, ни тёща, ни свекровь, никого близко не должно быть, тогда будет порядок, порядок будет. А так, пока занимается с детьми, жёнами...
Вот Ельцин всё, Танечка придёт, нашепчет. Ведь Танечка сорвала установление в стране патриотического режима. 1991 год не прошёл, но в 1996 году можно было восстановить все лучшие стороны СССР. Ещё утром Ельцин нормально относился ко всему, но нашептала ему, через час он отправил в отставку всех силовиков, вот она нашептала. А на неё повлиял Чубайс, которому сегодня празднует наша демократическая мафия 60-летие.
Если бы я был в Кремле, я бы сегодня его арестовал. Прямо юбилейный банкет, спецназ вошёл бы и всех участников банкета, и его лично, и 3 дня на расследование, и суд, и на каторгу на Север. В Сибирь не надо, мы её развиваем, а вот на Север, в Шпицберген в шахту на все времена, вот. А они юбилей празднуют.
Белых (самая нищая область Кировская), он тоже там сидит, сидит там до сих пор этот Белых, СПС, так сказать, тоже ничего хорошего нет.
Прибалты. Шпроты, видите ли, у них не покупаем. Давно нужно было раздеть догола эту Прибалтику. Всё, что они производят, мы покупаем, на наши деньги существуют. Иждивенцы, нищие и Прибалтика, и Украина, и Молдавия, все нищие. Ничего не могут без России, без русских, без наших инженеров, ничего не могут. Даже рыба, килька. Что такое шпроты? Килька копчёная. Это гадость, гадость - килька копчёная, гадость, пьяницы её кушают. Поэтому никаких шпрот, закрыть всю торговлю с Прибалтикой и навсегда. (Аплодисменты.)
Председательствующий. Спасибо, Владимир Вольфович.


Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел во вторник, 23 июня В Большом зале парламентские слушания

Зампред комитета по бюджету Александр Тарнавский: Федеральный бюджет как семейный, рачительно относиться рачительно к каждой копейке. На той неделе мы рассматривали правительство попросило распределить 25 млрд из 12 трлн расходов. 20 млрд на космодром Восточный. Почитали прессу. На запросы Рогозина ответа нет. воруем миллиардами. Фактически пополнение оборотных средств. Крайне низкий уровень исполнительской дисциплины в правительстве. При таком бардаке мы далеко не уедем. Правительство наконец должно у себя наладить исполнительную дисциплину. У либералов менталитет 90-х. нужно выполнять решения ЕСПЧ, которые нарушают Конституции. Вы должны выплатить два млрд евро ЮКОСу. Вы должны изменить Конституцию и дать право голосовать заключенным.  Надо правительственную команду немного укреплять, чтобы пришли люди с другими мозгами.
В комментарии МП депутат Тарнавский честно признался, что ему не хочется воевать со всеми. Космодром Восточный придется достраивать, но надо ж было уметь украсть такие деньги! Сам Рогозин махнул рукой.


Владимирская область: Укладывать асфальт придется на снег.


А вот отсюда совсем не смешно((


Татьяна Голикова


Мы находимся в преддверии бюджета-2016
Примечания: Наибольшее количество нарушений в сфере государственных закупок как процедурного, так и финансового характера установлено у следующих ГРБС и подведомственных им учреждений (территориальных органов, организаций): Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (95 нарушений), Росимущество (47 нарушений), ФАНО (47 нарушений), Спецстрой России (44 нарушения), МЧС России (28 нарушений), Судебный Департамент при Верховном Суде Российской Федерации (28 нарушений), ФТС России (22 нарушения), Минрегион России (22 нарушения).
При этом наибольший стоимостной объем нарушений выявлен у следующих ГРБС и подведомственных им учреждений (территориальных органов, организаций): Спецстрой России (1 739,0 млн. рублей), ФТС России (721,1 млн. рублей), ФССП России (612,2 млн. рублей), МЧС России (543,0 млн. рублей), ФСИН России (470,0 млн. рублей), Росрыболовство (415,3 млн. рублей), Минсельхоз России (227,5 млн. рублей), Судебный Департамент при Верховном Суде Российской Федерации (223,0 млн. рублей), ФНС России (172,9 млн. рублей), Минобрнауки России (150,2 млн. рублей).


"В пятницу 26 июня комитет по информполитике под руководством Леонида Левина рекомендовал Госдуме одобрить во втором чтении резонансный законопроект (о праве быть забытым)  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации ....

26 июня после новой серии закрытых терок комитет провел второе открытое обсуждение. Таким образом, в открытом режиме будущий закон обсуждался трижды с удивительным постоянством жанра отчета по выполнению поручения без лишних эмоций. Переживали и выходили из себя только журналисты, окончательно сбитые с толку.

Судя по комментариям главы комитета Леонида Левина, номинальная задача законопроекта состоит в защите граждан от дискредитации, шельмования, интим-мести. Забота не о чиновниках и публичных политиках. В Евросоюзе просьбы удались из поиска свои данные идут в основном от непубличных граждан.

Дмитрий Гудков: Все-таки вопрос по поводу актуальности.  Например сотрудник правоохранительных органов бил ребенка, дальше идет судебный процесс. Судебного решения нету, либо он за взятку либо еще как-то уходить от ответственности, таких случаев много в стране происходит. Если нет судебного решения он может потребовать удалить ссылку на эту информацию. Или например человек которого подозревают в коррупции, у него вдруг появились какие-то виллы которые стоят больше чем совокупный доход за три года. Его обвиняют в коррупции. Доказать это в суде не могут. Может ли попасть под критерий неактуальности какой-нибудь отзыв на фильм, на услуги в отелях например кондиционер не работает. может потребовать удаления информации о своих фильмах, фирмах? Информация по недоказанными преступлениям и отзывы по услугам?

Левин: Оба вопроса достаточно сложные. Если есть признаки уголовно-наказуемого деяния не м.б. удалена до истечения сроков давности по данному преступлению. Но ничто не мешает гражданину обратиться по поводу информации которую он считает порочащей. Что касается совсем простой информации не работает кондиционер в отеле, ничто не мешает отелю доказать что кондиционер работает.
Гудков:Про одного из депутатов СМИ написали что он устроил дебош в самолете (Л.М.: Это был заказ, журналисты в Думе знали, что Вадим Булавинов выпил лишнего, уснул и его вывозили в багажной тележке).
Деньгин: Если мы с депутатом Андреем Тумановым подеремся в самолете, только мы будем знать булл дебош или нет. А вот если кто-то снимет на видео и покажет...
Туманов заинтересовался и радостно произнес: Вот поэтому будет драться в запертом кабинете.
Гудков: Как вы будете судиться с иностранцами?
Левин: Мы говорим не о сайтах, а о поисковых системах которые я могу пересчитать по пальцам. Благодарю Дмитрий Геннадьевич за внимание к законопроекту.

Дмитрий Гудков отстаивает права на критику власти на примере  футбола. Если кто-то написал, что сборная России по футболу выступила плохо и непрофессионально, а игроки и тренер с этим не согласились, они обращаются в поисковую систему и говорят – нам просто не повезло, мы играли замечательно, поэтому уберите информацию. Если поисковик не убирает, он будет оштрафован от ста тысяч до миллиона. Или врач плохо лечит, режиссер снял плохое кино, и так далее. Любые шубохранилища, коррупционные истории, смертельные ДТП с участием чиновников. По их требованию информация должна быть удалена. Противоречие личного и общественного интереса. Общественность должна знать потенциальные угрозы. У нас и так интернет-отрасль подвергается различному контролю, а сейчас мы фактически  ообще не смогут конкурировать.
С Гудковым невозможно не согласиться. Чудеса: псевдолибералы заводят в тупик и столь упорно ищут виновных.
Закон писали люди, которые сами больше трех кнопок не нажимают. И подсунули тем, кто имеет смутное представление, что там в зазеркалье онлайна. Зато хорошо понимающие, чьи распоряжения надо выполнять, кого можно послать подальше и кого следует поманить поближе. Эти позвали тех, кто творит зазеркалье онлайна.
Получилось как всегда то, что не устраивает никого, кроме нескольких исполнителей неизвестно откуда свалившегося поручения.

Дискредитация, блокировки, компромат, шельмование, мат и порнографические карикатуры на первых лиц идут волнами, не мешая друг другу. Однако,  зачистки ведутся русской Википедии по определенным темам. индексация поискового робота регулируется в коммерческих и политических целях.

Выращивают людей, неспособных использовать речь для восприятия информации. Особо ценной стала профессия на основе умения быть услышанным. Что может быть услышанным, зависит от состояния человека и человечества. Так что мы обсуждаем не дурацкий закон или глупых депутатов, а самих себя в зеркале. "
 
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 18:05:36 от Юлия Волкова »


Последнее заседание весенней сессии Госдумы (обсуждение поправок к бюджетному кодексу).

Коммунист Сергей Решульский назидательно произнес: чтобы сохранить невинность, не надо ходить в бордель. Надо отложить на неделю и провести дополнительное заседание Думы, чтобы дать возможность правительству внести нормальный закон.
Не нам с вам обсуждать, как сохранить невинность, – позиция Макарова: не вставать в ситуацию идиотизма, когда идиотизм уже и так полный. Откладывать бессмысленно, финансово-экономического обоснования Минфин не сделал и недели на это не хватит. Чтобы не твердили, что денег не хватает , надо взять закон на себя.

Скандально известный депутат из Санкт-Петербурга и «борец за нравственность» Виталий Милонов выступил с предложением ввести запрет на внебрачную половую связь до заключения брака. Соответствующий законопроект он направил в Госдуму. В случае его принятия он вступит в силу с 1 января.Более того, он предложил привлекать к уголовной ответственности родителей тех лиц, кто будет нарушать сей закон. По мнению депутата, данный закон,  научит людей скромности и верности, и положит начало снижению преступности.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2015, 20:01:25 от Юлия Волкова »


Сегодня  СФ одобрил закон «О государственной регистрации недвижимости»

Валентина Матвиенко. Поступает тревожная информация о коррупции в Росреестре¸ берут плату 50-150 долларов за регистрацию каждой квартиры. Не только за регистрацию, взятки. Ничего не боятся, никаких мер не принимается. Для вас это не секрет, я не открыла новость. Бизнес говорит, законов не нужно, наведите порядок в деятельности государственных структур. Занимаются рэкетом. В коммерческих структурах при госорганах берут еще больше. Настолько изощренно этим занимаются, что никого за руку не поймать.
Максим Кавджарадзе. Вопросы и к кадастру и к лесникам, у них воровайка. Лесные участки при привязке стали накладываться друг на другая, а кадастровые инженеры регистрируют все подряд за 50 долларов. Разобраться с Лесным кодексом.

Валентина Матвиенко. Одним из главных факторов борьбы исключить прямые контакты с чиновником. Пока не придет на поклон, ничего не получается.

Re: Смешно, грустно или послушаем наших депутатов
« Ответ #14 : 16 Сентября, 2015, 16:13:33 »

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов выступил на правительственном часе Госдумы с докладом.

56 показателей. 13 млрд населения. Два года назад завершили обработку результатов переписи 2010 года. Полных ходом идет подготовка переписи 2020 года. В этом году проводим микроперепись. 1 млн отказались участвовать в переписи. 2,5 избегали контакта с переписчиками, мы вынуждены были брать данные о них из административных источников. Количество таких увеличилось в два раза.

Олег Нилов. Сколько людей в России ща чертой бедности? Сколько сверхбогатых? Есть у вас критерии среднего класса?

Суринов. Мы имеем Порядка 16 млн человек за чертой бедности. Волна имеет сезонность самое низкое конец года. Есть регионы с гипертрофированной бедностью. Москва Петербург низкая бедность. Мы используем медианный доход. Сколько сверхбогатых невозможно ответить потому что сверхбогатые не открывают двери. 5% кто раскрывает их структура потребления отличается но это конечно не мультимиллиардеры. Сверхбедных нет.
Александр Тарнавский. Когда мы критикуем синоптиков завтра дождь, завтра Солнце. Синоптики согласны но денег не хватает. Вы даете данные, сомневаетесь в них?

Суринов. Нормальная работа как у любого ведомства Новый вызов статистике выросло число экономических агентов.. Действительно не все измеряется деньгами. Много измеряется качеством персонала. Приглашаем с высшим образованием 16 тысяч. Грамотные IT-шники на рынке стоят очень дорого.

Выступления от фракций  Николай Арефьев.   Данные приукрашены, но не хочу ругаться. Росстат снижает стоимость основных фондов. Она занижена в 10 раз. Это не безобидно, потому продается по цене Росстата. А выкупается уже по рыночной стоимости. 20% иностранного капитала, реально 80%. 40% износ основных фондов, судя по инвестициям 70%. 14 раз разрыв регионов официальные данные и реально сорок. По статистическим данным средняя зарплата в России почти 30 тысяч рублей, реально вдвое меньше. МОТ говорит 90% бедные. Инфляция для бедных не 14%, а 22%. Гражданские подворья никогда не отчитывались, но статистика дает рост производства овощей. В советское время все студенты и интеллигенты выезжали.
Мартин Шаккум. Сегодня мы впервые заслушиваем Росстат. Объем информации по которой приходится отчитываться вырос в две тысячи раз. Сегодня мы к сожалению не услышали Big-data, Data-mining поиск закономерностей. Достоверность очень часто ставится под сомнение. По данным СП объемы незавершенного строительства превышает два триллиона рублей что вчетверо превышает данные Росстата. Независимые данные инфляции выше. Где позиция Росси\тата? Должен либо согласиться либо опровергнуть. Бюджетное финансирование Росстата 15 млрд руб. ФАС лезет из всех ящиков, а его финансирование всего два миллиарда. Такой же активности ждем от Росстата.

Михаил Сердюк. По статистике 40% статистики бесполезно. Сайт неудобный. Рост импорта масла из Белоруссии. Импорт мяса с Украины вырос в 20 раз. Вторая часть ответа растет производство сельского хозяйства. Цифры не бьются, данные должны быть релевантными, или не браться за эту работу.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2015, 16:22:10 от Юлия Волкова »