*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: ТСЖ
« Ответ #60 : 22 Декабря, 2015, 00:12:40 »
Юлия, а каким по вашему должен быть некий идеальный председатель ТСЖ? Допустим в доме нашлось 3-4 человека, которые решили заняться столь непростым трудом, то каким критериям нужно соответствовать, чтобы можно было сказать "да, это наш председатель"?
Дим, а это точно должен быть председатель? Что, если рассмотреть вариант всё таки с ук.

Re: ТСЖ
« Ответ #61 : 22 Декабря, 2015, 12:43:13 »
Юлия, а каким по вашему должен быть некий идеальный председатель ТСЖ? Допустим в доме нашлось 3-4 человека, которые решили заняться столь непростым трудом, то каким критериям нужно соответствовать, чтобы можно было сказать "да, это наш председатель"?


Дим,  я считаю создание ТСЖ на данном этапе преждевременным, поскольку это очень сложный вопрос, требующий длительной подготовки, детальной проработки  и  вложения серьёзных ресурсов.

Что же касается личности  председателя ТСЖ, на мой взгляд, он должен быть в первую очередь ответственным трудоголиком  и  иметь чёткое представление о масштабе проблем и задач,  о реальных путях их решения и не иметь иллюзий по поводу лёгкости достижения целей. . 
Даже если нам повезёт и такой человек найдётся, то не стоит забывать, что  любому  человеку, пусть самому «идеальному»   может  всё  надоесть или он может  просто устать.
 
Тем не менее,  ответственный и надёжный человек подготовит людей и найдёт альтернативные решения, а безответственный просто тупо  бросит всё и молча уйдёт, из серии «ааа, ничего не получается».   Это обстоятельство, думаю, тоже стоит учитывать.   

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: ТСЖ
« Ответ #62 : 22 Декабря, 2015, 17:00:21 »
«ааа, ничего не получается».   Это обстоятельство, думаю, тоже стоит учитывать.   
Полностью согласен. :) По себе знаю, на каждом новом месте работы, первую неделю-две находишься в состоянии: "Господи, это какой-то АД, ничего не получается, зачем я во всё это ввязался?"

Re: ТСЖ
« Ответ #63 : 07 Февраля, 2016, 19:33:26 »
Неожиданный поворот ))
В "образцовом"  ТСЖ «Серебряные ключи» решили , что ТСЖ это не айс.
И  изменили форму управления домом  в пользу УК  http://tsj.skeys.org.ru/obavlenia/zaanvar2016godabudutukazanynovyeplateeznyerekvizity

Re: ТСЖ
« Ответ #64 : 07 Февраля, 2016, 21:42:19 »
Не, ну это просто праздник какой то, не могу не перенести комментарий от сведущего лица Константина Барсукова

 "ЮЛЯ это что за допрос то. Рассказываю!!! вы же вкурсе всех постановлений. Все люди там остались прежнии! Вышел новой закон в котором написано про територии, на котором должно быть ТСЖ. там 9 домов но на этой територии находятся паркинги(как отдельные сооружения), которые не входят в территорию комплекса и они раздиляют дома, что ударило по текущему ТСЖ. Создали УК и объединили все дома под единым УК с теми же людми +/-. ещё вопросы дорогая Юля, все ковырнуть хотите. Пишешь пишешь, а вы все охоту на ведьм учиняете!!!!Вам ничего название не подсказала, что УК называется так же, как комплекс?! Голову морочите вы себе сами. я вам говорю, а вы что-то выхватываете и бежите с непонятно чем. ЕЩЁ РАЗ мне все равно УК ТСЖ и СД. мне нужны простые вещи. порядок, своевременность и прозрачность!!! Мне !верится! что ТСЖ, вам УК. Здорово! какое? НД - НЕТ! ищите другое. давайте обсуждать. Кстати я разговаривал с Серебрянными Ключами как УК для нашего дома. Они сказали, что нехотят и они работают только на свои дома, но пообещали помочь в другом."

Re: ТСЖ
« Ответ #65 : 16 Февраля, 2016, 10:18:00 »
ГИС и ответственность управляющих компаний..

.Минстроем России разъяснены некоторые вопросы, связанные с применением административной ответственности за нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

В настоящее время обязанность по размещению в ГИС ЖКХ информации о многоквартирных домах, предусмотренной статьей 198 ЖК РФ, возникает у управляющей организации в случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет такая организация, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом.

Таким образом, обязанность по размещению указанных сведений в отношении управляющих организаций возникает с 1 августа 2015 года, и, соответственно, с этой же даты возникает административная ответственность за неразмещение данных сведений в ГИС ЖКХ.

В отношении иной информации, подлежащей размещению в ГИС ЖКХ, административная ответственность за нарушение порядка ее размещения должна применяться только после вступления в силу соответствующего соглашения с учетом сроков, установленных частью 5 статьи 6 Федерального закона от 21.07.2014 N 263-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".



Ну,  а если ТСЖ на самоуправлении, обслуживается по договорам,   регистрироваться и размещать информацию  не надо, утверждают специалисты ))))) 
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 10:21:58 от Юлия Волкова »

Re: ТСЖ
« Ответ #66 : 18 Февраля, 2016, 12:41:31 »

Продолжаем поиск лучших УК ))

ООО «Общество с ограниченной ответственностью "Городское Жилищно-Ремонтное Управление» всем гражданам, в квартирах  которых не установлены  счётчики, в оплату жилищно-коммунальных  платежей дополнительно  включила начисления за 2-3 якобы временно проживающих  в квартире. Сотрудники УК составили соответствующие акты  и сфальсифицировали  платёжные документы. При этом, гражданам предоставили устные разъяснения  о том, что сведения в платёжках поддельные, но если граждане не поставят счётчики, то  в следующем месяце их платежи также будут увеличены ))).     

Вот такие методы ... А в доме имеются и пенсионеры, и многодетные,  и малоимущие ...


« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 12:49:39 от Юлия Волкова »

*

Ветлана

  • ***
  • 155
  • +87/-0
Re: ТСЖ
« Ответ #67 : 20 Февраля, 2016, 19:18:04 »
Очень впечатлило мнение о ТСЖ в группе ЖК Капитал.

*

Ветлана

  • ***
  • 155
  • +87/-0
Re: ТСЖ
« Ответ #68 : 20 Февраля, 2016, 19:18:58 »
Открыла сайт www.reformagkh.ru и просмотрела сведения об УК своего нынешнего дома) нашла много дивного, так что открытость - это +!!!


*

Ветлана

  • ***
  • 155
  • +87/-0
Re: ТСЖ
« Ответ #69 : 20 Февраля, 2016, 21:47:27 »
ну и мнение и опыт соседей

Re: ТСЖ
« Ответ #70 : 12 Апреля, 2016, 01:05:49 »
Дополню ещё к возможным минусам, в случае создания ТСЖ


По общему правилу, УК не может начислять платежи по ОДН в размере превышающем нормативы потребления, разницу должна оплачивать сама УК (это её убытки).

А кто платит в случае создания в доме ТСЖ )) ?

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #71 : 12 Апреля, 2016, 09:49:18 »
Друзья,


1. меня всегда удивляет фраза убытки УК, или за это платит УК, как будто любое УК имеет дополнительные доходы и зачастую директор, чтоб расплатиться с долгами или штрафами решает себя ЗП и продает свое имущество или активы, я думаю, что просто УК изыскивает возможности раскидать свои долги по жильцам и много всяких трюков, о которых, возможно, вы Юля знаете, а я могу лишь догадываться. Вы смотрели фин. отчет, согласитесь он просто идиален, так?
2. вот как-то  много вот таких репортажей: https://www.youtube.com/watch?v=8QVtTD3OXdo
и меня вдохналяют такие сюжеты
https://www.youtube.com/watch?v=vAvaTvJB6UI
или вот здесь дедуля в конце сюжета: https://www.youtube.com/watch?v=sxRBi7RnO2c нам бы таких дедуль побольше, а Юпатовых поменьше.

Юля, вы не хуже меня знаете, что нет идиальной модели. ВОРОВАТЬ и ОБМАНЫВАТЬ можно везде, было бы желание и наоборот, если есть обратно желание, когда у тебя вроде неприкрытые миллионы в кармане так вот нет все на дело и все чисто и красиво!!!!

УК Наш Дом ОЧЕНЬ нечистоплотная организация, и вы !ЛУЧШЕ! меня это знаете.
Есть ли другая УК на замену текущей - не уверен!

Выбирайте меня или давайте искать порядочного среди нас:)  Я УВЕРЕН !!!  ЧТО нам профессионалы не нужны НАСМОТРЕЛСЯ я на профессионалов и как они работают!!!! Нам нужен просто работящий, умны и честный человек!!!!!

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #72 : 12 Апреля, 2016, 10:34:43 »

Re: ТСЖ
« Ответ #73 : 12 Апреля, 2016, 16:14:45 »
Деятельность бывшего ТСЖ "Серебрянные ключи"  (форму управления домом  заинтересованные лица не случайно, видимо, изменили  с ТСЖ на УК ) анализировалась мной с единственной целью - показать работу ТСЖ, к работе которого  вы как бы имели отношение.   Не увидела заявленных вами цифр резервного фонда в размере 4 млн, в отчёте значиться лишь 1 687 585 руб. , не увидела дохода в размере 17 млн руб, в отчёте указаны лишь доход от коммерческой деятельности в размере 1 641 212 руб.    зато увидела задолженность по оплате  в размере 16 187 884 по состоянию на 31.12.2014г.  и задолженность перед  РСО в размере 3 509 465 руб .


Учитывая  вашу  склонность к искажениям значимых цифр и фантазированию,  ваши  заверения  в честности представляются весьма сомнительными.

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #74 : 12 Апреля, 2016, 17:42:56 »
Деятельность бывшего ТСЖ "Серебрянные ключи"  (форму управления домом  заинтересованные лица не случайно, видимо, изменили  с ТСЖ на УК ) анализировалась мной с единственной целью - показать работу ТСЖ,

работе которого  вы как бы имели отношение.


Ещё раз:
Поменяли законодательство, а именно то, что земля между домами, которые входят в единое ТСЖ разделена паркингами, которыми не входят ТСЖ. Это не допустимо на сегодняшний день.  Руководство ТСЖ приняло решение орагнизовать в каждом доме отдельное ТСЖ, но управлять домами будет единое УК, которое сейчас существует под названием Серебрянные ключи! ЭТО РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ИМЕННО РУКОВОДСТВОМ ТСЖ исходя из реалей.



  Не увидела заявленных вами цифр резервного фонда в размере 4 млн, в отчёте значиться лишь 1 687 585 руб. , не увидела дохода в размере 17 млн руб, в отчёте указаны лишь доход от коммерческой деятельности в размере 1 641 212 руб.    зато увидела задолженность по оплате  в размере 16 187 884 по состоянию на 31.12.2014г.  и задолженность перед  РСО в размере 3 509 465 руб .

Cмотрим на картинку:
https://www.dropbox.com/s/mxy7b0a3tbj0903/1.png?dl=0
Вот резервный фонд, который есть у ТСЖ и там без малого около 20 М руб, львиная часть денег они получили за счет хорошей работы в судах 13.5 М руб и да на коммерческой деятельности они заработали 1,6 М руб, и понятно куда эти деньги пошли, да или нет?

Да, 4 М резервный фонд, который пришел с 2014 года, простите. Ах, вот так ошибка, это что-то принципиально изменило в общей картине?

Почему вы ни в первых рядах не уточняете, а сколько наша УК заработала и где эти деньги ??? ?

Да в доме есть должники и с ними работают в судах и разбираются как вы видете по отчетма И как вы заметили к 2015 году задолность существенно сократилась, молодци, где отчет наше УК по этому вопросу, не хотите поработать договориться с УК и  получить подробный отчет?



Учитывая  вашу  склонность к искажениям значимых цифр и фантазированию,  ваши  заверения  в честности представляются весьма сомнительными.

Юля, а здесь, вообще, непонятный выстрел, то что важно вы игнорируете, циплятесь к моему опыту, обвиняете в фанатзиях, так что вы добились от нашей УК где плюсы, о которых вы хотите нам поведать?  ГДЕ ОТЧЕТ!!!

Юля, главное что информация раскрыта работа проделана, резервный фонд есть и доход от коммерческой деятельности ТОЖЕ ЕСТЬ, и по текущему ремонту нет вопросов у меня! Но что можно сказать по нашему УК?!


« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 20:13:24 от bkaspb »