Вопросы на ООС
« : 25 Декабря, 2016, 13:11:14 »
Поскольку ИГ Барсукова К навязало вопросы повестки голосования , ни с кем из жителей дома их не обсудив, в неё не вошёл ни один общественно значимый и обсуждаемый ранее вопрос ( закрытие двора, охрана дома, пользование мусоропроводом и т.д.) и наша группа , в силу закона, на данном этапе уже не может менять и / или дополнять повестку собрания, мы можем лишь предложить возможность альтернативного выбора.( иной состав совета дома и голосование за работу действующей УК под контролем Совета Дома )..

Re: Вопросы на ООС
« Ответ #1 : 25 Декабря, 2016, 13:13:57 »

1. О сдаче в аренду имущества, находящегося в общей долевой собственности собственников жилых (нежилых) помещений многоквартирного дома, в том числе фасадной части многоквартирного дома для размещения вывесок и наружной рекламы, отвечающих требованиям Комитета по градостроительству и архитектуры Санкт-Петербурга, а также иных объектов общего имущества, в том числе подвального и технического помещения - для размещения оборудования компаниями интернет провайдеров, и предоставлении управляющей организации права заключать договоры аренды от имени собственников и использовать полученные от аренды денежные средства на общедомовые нужды, при наличии предварительного письменного согласования Совета Многоквартирного дома.

2. О разрешении установки дополнительного оборудования на дворовой части фасада, в т.ч. наружных блоков кондиционеров и согласование ранее размещенных наружных блоков кондиционеров, установленных с соблюдением всех необходимых технических требований, при условии прохождения процедуры согласования дополнительного оборудования в Комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, при наличии предварительного письменного согласования Совета Многоквартирного дома.

3. О принятии решения о внесении собственниками жилых (нежилых) помещений в Многоквартирном доме платы за коммунальные услуги (отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение) непосредственно ресурсоснабжающим организациям (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме).

4. Предоставление услуги по охране общего имущества и придомовой территории Многоквартирного дома на основании заключенного договора с частным охранным предприятием, при наличии предварительного письменного согласования Совета Многоквартирного дома.


Re: Вопросы на ООС
« Ответ #2 : 01 Января, 2017, 15:31:23 »
Информация об ОСС, январь 2017: https://vk.com/kudrovo_no_pasaran