Ладно продолжим  здесь, перенесла
 
http://kapital-3.ru/index.php?topic=57.45

Сергей Калинин

Эээ, я забыл показать табличку "сарказм". Имел виду, что - да, это же очевидные вещи: на работе - работать и т.п. Но как мотивировать работать людей у которых нет никакой ответственности за свои действия и реальных рычагов их увольнения - я не знаю. По квартирам - неужели реально выселяют в никуда? Этоже прямое нарушения закона, разве нет?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 18:31:45 от Юлия Волкова »

Про личную/персональную  ответственность за всё...

Ответственность - это такая странная штука, её осознание либо присутствует в людях, либо отсутствует даже в зачатках. Мы говорим о государстве, но ведь это  всего  лишь просто обычные  люди, занимающие   или свои места  по праву (таких единицы ), или чужие по обстоятельствам  (таких большинство).
Те, кто пришёл во власть по праву – понимают свою причастность и осознают её и делают по-максимуму, те, кто заблудился, ни черта не понимают и творят, как умеют, а  умеют  немного )), некоторые, правда, пытаются  научиться  и это уже много.

История )) простенькая. Пришла тут в класс к ребёнку училка, больная/простуженная напрочь. Ну, понятно, полкласса полегло с гриппом + родители. Мотив учителя – «заменить меня не кем, а учебный процесс останавливать нельзя». Вот оно как оказывается )), может прото больничный лень открывать))

Я тогда подумала, вот если человек  сам не понимает, что так делать то не следует, то может, если бы ему объяснили, что заболеет кто –то из близких ей людей, пообщавшись с таким же  «ответственным» работником, то может она как-то изменила бы своё отношение?
Встречаю её через пару недель в медицинской повязке, она мне говорит, «вот перенесла грипп на ногах, челюсть воспалилась, два зуба под удаление, надо было дома оставаться».
Ну, вот как – то так примерно ответственность  в людях и воспитывается )).  Заметь, её нисколько не смутило, что в классе  дети заболели. Она связи/ своей вины  не заметила вообще.  Ну, значит, будет и второй эпизод и третий, пока не дотумкает – я  несу личную ответственность за детей, это важно , остальные мотивы вторичны.

Про выселение из ипотечных квартир.

Алгоритм: просрочка платежей– претензия от банка – судебный процесс с оценкой недвижимости  (оценщики разные бывают) – исполнительное производство - квартира с  торгов (сладкие варианты расходятся среди приближённых и всегда  находятся те, кто  берёт) – погашение долга банку – остаток/долг заёмщикам – судебный процесс – снятие с регистрационного учёта –выселение приставами – вещи  описываются за копейки вывозятся на склад  -  всё .  Указанное происходит и в том случае, если квартира является единственным местом жительства заёмщика.   


Существенным является,  что  просрочка платежей  должна быть более 3-х месяцев  и   сумма неисполненного обязательства составлять более пяти процентов от стоимости предмета ипотеки.

И всё описанное выше происходит исключительно в силу закона, если уж  быть совсем точной - нескольких законов. 
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 18:55:34 от Юлия Волкова »

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Это просто ужасно.
Особенно нагло себя ведёт Сбербанк, даже на закон ему плевать, только под давлением более 400 тыс. человек, Банк соизволил закон соблюсти и выплатить страховку.


https://www.change.org/p/sberbank-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%8E-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%85