Правила форума
« : 19 Мая, 2015, 01:11:24 »
1. Общие положения и рекомендации
1.1. Находясь здесь, Вы обязуетесь руководствоваться этими Правилами.
1.2. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в раздел "О сайте и форуме". Если ваше сообщение носит личный характер - личным сообщением модератору.
1.3. Придерживайтесь добродушной культуры общения на форуме с самого начала. На форуме общаются в основном соседи и от каждого зависит общая атмосфера в нашем доме.
1.4. Не торопитесь создавать тему, сначала воспользуйтесь поиском, но и не пишите не по теме, создавая оффтоп.
1.5. Если вы видите нарушения Правил, грубость или вас провоцируют на это другие участники форума - воспользуйтесь кнопкой «Сообщить модератору» .
1.6. На форуме существует так называемая карма, повышают/понижают ее участники форума. Самому себе изменить "карму" нельзя. Таким образом сообщество может оценить вашу порядочность.
1.7. После регистрации заполните свой Профиль. Укажите номер корпуса и свою квартиру, так Вы быстрее найдете своих соседей, если конечно хотите этого :) . Загрузить аватарку можно там же.

2. Структура и содержание форума
2.1. Форум разделён на разделы, каждый из которых предназначен для обсуждения определённого круга вопросов. Старайтесь придерживаться принятой на форуме организации.
2.2. Раздел форума "Объявления" предназначен для публикации рекламных и коммерческих материалов и объявлений. Для этого раздела действуют дополнительные правила.

3. На форуме не допускается:
3.1. Явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления, провокации.
3.2. Необоснованная критика, не содержащая конструктивного начала и базирующаяся только на эмоциях и/или личных предпочтениях.
3.3. Использование на любом языке и в любом виде грубых, оскорбительных и нецензурных выражений, псевдографики, порнографии, а также призывы к насилию и нарушению законодательства. Это касается любых форм и разделов на форуме (галерея, личные данные, форум, подпись и прочее).
3.4. Несанкционированная реклама в любом виде: ссылки, адреса сайтов, любые контактные данные коммерческого характера, рекламный текст и изображения.
3.5. Чрезмерно объёмные автоподписи (текстовые подписи более двух строк, либо графические подписи высотой более 50 пикселов).
3.6. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, чЕрЕдОвАнИе прописных и строчных букв и букв разных алfавиtоv.
3.7. Создание тем с такими названиями, как «Помогите», «Внимание». Они будут удаляться или переименовываться по усмотрению администрации форума. Любые созданные темы должны четко и кратко описывать суть проблемы.
3.8. Излишнее цитирование. Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты.
3.9. Личная переписка на открытом форуме.
3.10. Злоупотребление любым жаргоном.
3.11. Обсуждение в открытом форуме действий модераторов и выяснение отношений с модераторами - для этого используйте личные сообщения или другие способы связи.
3.12. Хамство модератору или невыполнение требований модератора - за это может последовать немедленное Ваше удаление с форума или блокировка. При попытке повторной регистрации под другим именем после вынесения наказания - блокировка без ограничения времени.
3.13. Двойная регистрация, то есть регистрация двух и более аккаунтов для одного пользователя по любым причинам, особенно в случае установки режима «Read Only» или бана для вашего аккаунта.

4. Система штрафов
4.1. Наказания назначаются Модератором за несоблюдение Правил форума.
4.2. В общем случае за нарушения Правил форума модератор увеличивает уровень предупреждений, как правило на 10%.
Система штрафов многоуровневая:
до 10% - пользователь получает уведомление о нарушении правил форума.
от 10% до 35% - пользователь добавлен в лист наблюдения модератором.
более 35% но менее 60% - все отправленные сообщения премодерируются.
более 60% - режим read-only - лишение возможности оставлять сообщения на форуме.
4.3. Уровень нарушений может быть досрочно уменьшен по решению Модератора.
4.4. Уровень предупреждений автоматически уменьшается на 1% в сутки.
4.5. Пользователь, имеющий уровень предупреждений больше нуля, может увидеть свой уровень предупреждений в своём профиле во вкладке "Предупреждения".

5. Правила размещения коммерческих объявлений и сообщений
5.1. Любые сообщения и темы несущий рекламный характер, должны публиковаться в соответствующем подразделе "Объявления" и обязательно соответствовать "Правилам размещения коммерческих объявлений и сообщений".
5.2. Запрещено писать в подписи или в поле под/над аватаром текст несущий рекламный характер, а также использовать в качестве аватара рекламную картинку.

6. Изменение Правил форума
6.1. Форум оставляет за собой право в любой момент изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников.
6.2. Изменения начинают действовать с момента их опубликования.
6.3. Обязанность своевременно отслеживать изменения в Правилах форума лежит на его участниках.