*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #15 : 17 Сентября, 2015, 15:22:10 »
Не факт! Может создаться ситуация, что у рабочих будет свое виденье на процесс хода работ и технологию их проведения. Я думаю все знают, что нет ничего хуже для мастера чем нависающий над совестью хозорган (хозяин) квартиры, машины, электронного прибора :) со своими советами.
Не-не, имелось ввиду что нанимаются рабочие, не мастера. Мастеров у нас своих хватает, вся семья, как дом советов ;)


*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #16 : 25 Января, 2016, 16:59:38 »

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.


Это получается, я более 3-х месяцев не обновлялся.
Докладываю - обновилось.

А окончание становится всё более и более призрачным.

Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #17 : 01 Февраля, 2016, 17:13:47 »
Не понял... Что значит призрачным?! У меня торт для вашего новоселья тогда уже под выветрится :)

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #18 : 02 Февраля, 2016, 12:59:11 »
Не понял... Что значит призрачным?! У меня торт для вашего новоселья тогда уже под выветрится :)


Да дорожает всё, бюджет уже весь освоили, а конца и края всё не видно. :(


Добавил ещё, про укрепления стяжки.

Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #19 : 21 Апреля, 2016, 18:06:10 »
Серёж, одно утешает - ремонт не может длиться вечно ))). Или не должен ? ))

*

Ветлана

  • ***
  • 155
  • +87/-0
Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #20 : 14 Августа, 2016, 15:48:36 »
Сергей, еще раз перечитала весь бог, вдохновляюсь вашей смекалкой и практичностью!


нашла кое-что, думаю, будет и вам интересно:
1. Гвоздь легко вбивается, если его острие окунуть в растительное масло. 2. Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче. 3. Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой. 4. Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.
5. Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.
6. Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.
7. Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой.
8. Выпавшую кафельную плитку можно прочно укрепить на цинковых белилах, густо затертых натуральной олифой. Но сохнуть будет долго.
9. Моющимися обоями не следует оклеивать солнечное помещение - под действием солнечных лучей такие обои выделяют вредные для здоровья вещества.
10. Используя обои и краски светлых тонов, можно зрительно увеличить объем помещения. Темные тона зрительно уменьшают его объем.

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #21 : 25 Ноября, 2016, 12:26:24 »
Добавилось, обновилось.

Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #22 : 12 Февраля, 2017, 21:33:48 »
Сергей, как прогресс? :) Давно не было вестей с полей...

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Блог строителя. Проект 2015 квартира.
« Ответ #23 : 13 Февраля, 2017, 10:12:50 »
Сергей, как прогресс? :) Давно не было вестей с полей...
Пока никак. Позавчера только начал работать, так сразу палец себе просверлил, пришлось снова отложить. :(