Интересные события
« : 03 Июня, 2015, 00:51:51 »
Парусная регата: с 3 по 8 июня у Петропавловской крепости.  Второй раз городу на Неве выпала честь принимать престижный чемпионат по яхтенному спорту World Match Racing Tour. Это событие считается одним из самых интереснейших и зрелищных в данной дисциплине. Яхты под парусами соревнуются в непосредственной близости от зрителей.
Парусная регата в Петербурге.

Самое зрелищное яхтенное соревнование проходит в акватории Невы у Петропавловской крепости. Турнир белоснежных парусных яхт олимпийского класса имеет статус открытого чемпионата Европы по матчевым гонкам. Формат соревнования выбран самый захватывающий и зрелищный – матч-рейс, когда на старт выходят два экипажа и «выясняют отношения» в поединке один на один. Задача в матч-рейсе – прийти к финишу быстрее соперника, пройдя два круга (обогнув знаки), идя попеременно по ветру и против ветра. Во время гонок за действиями яхтсменов следят судьи, которые работают на специальных судах. Если какая-либо яхта нарушила правила против другого участника, ее наказывают «пенальти». Это штрафной поворот, когда яхта должна совершить дополнительный полный круг с разворотом против своей оси.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2015, 23:13:44 от Юлия Волкова »

Re: Интересные события
« Ответ #1 : 03 Июня, 2015, 23:32:03 »
Кто-то был на открытии ? Поделитесь впечатлениями, пжл.

Re: Интересные события
« Ответ #2 : 03 Июня, 2015, 23:32:41 »

Сегодня открывается фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»


Первой площадкой станет Михайловский замок.


Молодые солисты Театра Метрополитен опера - Джон Мур (баритон), Марина Коста-Джексон (сопрано), Джинджер Коста-Джексон (меццо-сопрано) и Мириам Коста-Джексон (колоратурное сопрано) - дадут концерт в рамках открытия XXIII Международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». Выступление пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова.


Прозвучат арии и дуэты опер Моцарта, Россини, Чайковского (к 175-летию со дня рождения).


7 июня в камерной обстановке «Зала на острову» в Царском Селе выступят  – сопрано Марина Зятькова и тенор Алексей Саяпин. В концерте также примут участие солисты Международного симфонического оркестра «Таврический» – Алексей Головин (гобой) и Иван Берташ (альт), которые представят редко исполняемый музыкально-поэтический цикл «Пять песен в камышах» Августа Клугхарда.


14 июня в Смольном соборе прозвучит «Реквием» Джузеппе Верди. Его исполнят солистки из Италии и Армении: сопрано Кьяру Таиджи и меццо-сопрано Кристине Саакян, лирико-драматический тенор Перч Каразян (Армения) и солист Мариинского театра, бас, Юрий Власов. Дирижер - Джузеппе Саббатини (Италия).


20 июня  в «Зале на острову» выступят шведский сопрано-саксофонист Андерс Паулссон и  Казахский государственный струнный квартет имени Газизы Жубановой.


24 июня в Михайловском замке выступят Полина Осетинская (фортепиано) и заслуженная артистка России Мария Сафарьянц (скрипка).


27 июня в Каменноостровском театре (Новая сцена БДТ) состоится концерт  итальянского саксофониста Федерико Мондельчи.


Фестиваль закроется 28 июня в Екатерининском дворце концертом аргентинского дирижера Хуан Хозе Гарсиа Каффи, солист - Федерико Мондельчи.


03 июня 2015

Re: Интересные события
« Ответ #3 : 04 Июня, 2015, 02:32:43 »

Фотофестиваль лета «Сказки о хаски»
В городе пройдет самый трогательный фотофестиваль лета ― «Сказки о хаски». Гости встретятся с самыми лучшими собаками на Земле — обаятельными хаски, маламутами и самоедами, смогут с ними познакомиться, поиграть и, конечно же, унести с собой массу ярких фотографий.


Время: 6 – 7 июня, с 13:00 до 17:00
Стоимость: бесплатно


— Лесопарк в поселке Токсово; Парк им. Бабушкина, пр. Обуховской Обороны, 149

Re: Интересные события
« Ответ #4 : 09 Июня, 2015, 21:44:50 »

На Дворцовой площади появился газон

Большой цветущий сад раскинется на главной площади города в рамках 52-го Всемирного конгресса ландшафтных дизайнеров. Увидеть настоящий зеленый газон и море цветов на брусчатке Дворцовой площади можно будет лишь в течение трех дней, с 10 по 12 июня.


« Последнее редактирование: 11 Июня, 2015, 00:55:25 от Юлия Волкова »

Re: Интересные события
« Ответ #5 : 18 Июня, 2015, 02:13:10 »
«Сапсаны» из Москвы в Петербург с октября начнут ходить каждый час . Правда, Юра ?

Re: Интересные события
« Ответ #6 : 18 Июня, 2015, 18:04:59 »
Любителям поездить по области в Московском направлении придется запастись палатками, спальниками и даже попкорном, т.к. область поделиться на две половинки: тех кто ЗА переездом, и тех кто ПЕРЕД :) Переезды будут вечно закрыты...

Re: Интересные события
« Ответ #7 : 01 Июля, 2015, 23:11:58 »

4 июля в Петербурге состоится большой городской праздник — День Достоевского. Он станет главным событием Года литературы в Северной столице. По традиции в необычном литературном действе примут участие музеи, театры, библиотеки. Начнется День Достоевского вечером 3 июля программой «День ДО», в которой участвуют Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме и библиотека им. М. Ю. Лермонтова. В саду Фонтанного дома и в саду Дружбы будут представлены инсталляции, кинопрограммы XIX и XX вв., состоятся перформансы.  Главные мероприятия состоятся 4 июля, начнется он в 12.00 в Некрополе мастеров искусств с возложения цветов и зажжения свечей в память о Ф. М. Достоевском. Через час на Манежной пл. покажут экранизацию романа «Преступление и наказание». А в книжном магазине на Невском пр., 46, каждый сможет принять участие в «народном чтении» первой редакции романа, запечатлеть себя среди его персонажей и получить редкую открытку. В 14.00 стартует программа «Молодежь – Достоевскому». В это же время на Владимирской пл. и у памятника Достоевскому состоится литературный флешмоб. На Невский пр., Малую Конюшенную ул. и Манежную пл. выйдут писатели и литературные герои. Здесь состоятся спектакли «Народная классика» театра «Открытое пространство», «Вишневый сад» театра БИТКОМ, «Пена дней» Инженерного театра АХЕ, «Русское поле утопий» группы «Бюро театральных расследований». С 14.00 до 17.00 три великанские марионетки театра «Кукольный формат», похожие на Достоевского, Пушкина и Гоголя, будут прогуливаться по Невскому. В 18.00 на Манежной пл. состоится спектакль ФМД-театра «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время…», а также выступит знаменитая группа Billy’s Band. Свои уникальные программы представят музеи и библиотеки города. Источник: http://vsev-47.ru/4-iyulya-peterburg-otmetit-den-dostoevskogo/

Re: Интересные события
« Ответ #8 : 13 Июля, 2015, 18:45:23 »
С 17 июля над Петербургом будут проноситься сверкающие метеоры. Поднимите голову выше – с неба падают звезды! Загадать желание в Петербурге и Ленинградской области можно будет примерно раз в минуту.     Звездный дождь Персеиды будет поливать Петербург до 24 августа, так что загадать желание сможет каждый. Но пик звездопада придется на 12 число. В эту ночь за час можно заметить от 60 до 70 ярких вспышек. Астрономы даже дали природному явлению имя в честь древнегреческой богини Персеиды. Этот метеорный поток появляется со стороны созвездия Персея и образуется потому что Земля проходит через шлейф полевых частиц, выпущенных кометой Свистотутля. Когда они попадают в земную атмосферу, появляется звездный дождь. Пик в этом году обещает быть уникальным. По прогнозам в ночь с 12 на 13 августа не будет яркой луны, которая может затмить метеоритный дождь и сделать его не таким ярким, — рассказывает старший ученый сотрудник Пулковской обсерватории Татьяна Борисевич. Правда, чтобы увидеть падающую звезду – лучше ехать за город. Над мегаполисом небо закрывает световая завеса. Источник: http://vsev-47.ru/s-17-iyulya-do-24-avgusta-peterburg-budet-polivat-zvezdnyj-dozhd-perseidy/

Загадать желание в Петербурге метеоритный дождь.

Re: Интересные события
« Ответ #9 : 28 Июля, 2015, 17:49:21 »
В музее кошки во Всеволожске можно найти удивительные произведения искусства, связанные с кошками: картины, статуэтки, костюмы, предметы кошачьего быта и сувениры домашних любимцев из разных стран мира. А также афиши, открытки, рекламные постеры с изображениями кошек, а также стихи, пословицы и прочие произведения словесного творчества. Посетителей посвятят в тайны кошачьей жизни и развеют некоторые мифы и суеверия, связанные с «усатыми-полосатыми». Посетить музей рекомендуем всем, кому не хватает капельки добра в этом жестоком мире. Музей Кошки находится: Всеволожск, Колтушское шоссе, 214   Источник: http://vsev-47.ru/sem-samyx-neobychnyx-muzeev-v-prigorode-peterburga/Музей Кошки Всеволожск.

Re: Интересные события
« Ответ #10 : 17 Сентября, 2015, 23:11:31 »

Внимание! Перекрытие!

22 сентября, Конногвардейский бульвар перекроют для проведения общегородского праздника «Всемирный день без автомобиля». Работа общественного транспорта останется в штатном режиме, чтобы люди смогли оценить быстроту передвижения на городском транспорте общего пользования.

Так же, в этот день пройдет международная акция "На работу на велосипеде". Тысячи горожан поедут в этот день на работу, учебу или по делам на велосипедах, чтобы показать перспективы велосипеда, как удобного городского транспорта.  В этот день для участников акции более 60 заведений города в этот день предоставят скидки и бесплатные угощения.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2015, 23:14:37 от Юлия Волкова »

Re: Интересные события
« Ответ #11 : 23 Сентября, 2015, 20:35:45 »
В "Премиум-школе AG" на Фучика открыт набор детей 6-16 лет на курс "Я - телеведущий". Программа включает участие в съемочном процессе уже с первого месяца обучения; среди дисциплин - сценическое движение и речь, телевизионный грим, ведение телепрограмм, работа с телесуфлером.Итогом курса станет выпуск авторской программы:

Re: Интересные события
« Ответ #12 : 05 Октября, 2015, 13:06:55 »
По Невскому проспекту ограничат движение

6 и 7 октября по Невскому проспекту будет ограничено движение транспортных средств в связи со съемками короткометражных фильмов "ПЕТЕРБУРГ. Категория Чувств". Об этом сообщила пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
С 08:00 до 18:00 6 октября ограничат движение по крайней правой полосе нечетной стороны Невского проспекта, в границах Аничкова моста. С 08:00 до 18:00 7 октября будет ограничено движение по крайней правой полосе четной стороны Невского проспекта, также в границах Аничкова моста.

Re: Интересные события
« Ответ #13 : 13 Мая, 2016, 23:26:06 »

Марина Мачнева

НАПОМИНАЛКА(приходите не только из Невского района - будет очень полезно для понимания вопросов о законности и правильности начислений за ЖКУ и алгоритме действий по данному и другим вопросам)

16.05.в 19.00 в малом зале Администрации Невского района состоится встреча членов общественного Совета собственников Невского района, созданного по инициативе самих собственников в ноябре 2015г., со всеми желающими навести порядок в своем доме и в своей квитанции на оплату ЖКУ, вопросы готовить в письменном виде и передавать при входе на встречу с указанием своих контактов для связи(обязательно получите ответ и указание действий)
Цель нашей встречи - познакомиться, объединится , прежде всего во взаимодействии и взаимопомощи, выявить самые острые и массовые проблемы для совместного их решения.
На встрече будет дана основная информация и алгоритм о том, как понять и проверить законность и правильность начислений за ЖКУ .

Re: Интересные события
« Ответ #14 : 31 Мая, 2016, 12:48:33 »
В период с 01.06.2016 г. по 03.06.2016 г. Центром гигиены и эпидемиологии будет проводиться акарицидная (противоклещевая) обработка парка квартала "Новый Оккервиль". Рекомендуем Вам на период обработки воздержаться от посещения парка.