Информация от  Управляющая компания "НАШ ДОМ"

ВНИМАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ КВАРТИР В ЖК "КАПИТАЛ" (Ленинградская ул., д.9/8)

В связи с поступившим в адрес Управляющей компании обращением по поводу оплаты дополнительных работ и услуг объясняем порядок действий правообладателей.
1. Подача заявки на дополнительные работы диспетчеру для ее регистрации и назначения удобного времени прихода мастера.
2. На сайте Управляющей компании знакомимся с Перечнем и стоимостью выполняемых работ и оказываемых услуг.
3. Мастер приходит в указанное Вами время с заполненным бланком заказ-наряда.
4. После выполнения необходимых работ Вы подписываете Акт выполненных работ. Никаких денежных средств Вы никому не передаете.
5. Сумма, указанная в подписанном Вами Акте, начисляется Вам отдельной строкой в квитанции на оплату коммунальных услуг на следующий месяц.
6. Обо всех случаях непосредственного взимания с правообладателей каких-либо денежных средств за якобы выполненные работы просьба сообщать по тел.: 640-88-23.

Внимание: Заявки на выполнение дополнительных работ не принимаются при наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2015, 22:14:05 от Юлия Волкова »

Проверить показания приборов учёта можно в  любой  рабочий день.  Согласно разъяснениям управляющего домом, для получения возможности ознакомится с показаниями приборов учёта следует обратиться к мастеру УК в любое время с пн-пт с 10.00 до 18.00. Если к приборам учёта необходим доступ в иное время, следует заблаговременно письменно оставить заявку в диспетчерской.

Показания приборов учёта снимаются сантехниками с 20 по 21 число каждого месяца.

Встречаются ошибки, будьте внимательны
ПоказанияПо
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 21:59:56 от Юлия Волкова »

УК разъяснила режим работы службы консьерж

1. При приеме на работу с диспетчерами и консьержами проводится собеседование. Проводится стажировка на рабочем месте 1 день с консьержем этой парадной.

2. У них суточный режим работы. Разрешается отдыхать с 01:00 до 06:00. Во время отдыха, по требованию жильцов, они обязаны открывать калитки, ворота, входную дверь парадной спросив, кто и куда идет. Об этом они предупреждаются на собеседовании. Если это не происходит, просим срочно сообщать в Управление. Покидать помещение могут только с разрешения диспетчера в случаях аварийной ситуации на каком-нибудь этаже, вывесив на стекло консьержной и входную дверь, информацию о своем отсутствии, и на какое время. Туалет находится в помещении или рядом с консьержной.

3. Проводится систематический инструктаж всех консьержей по выполнению своих обязанностей. Последний инструктаж проводился 20.07.15г. в 08:20 в помещении диспетчера перед началом работы. Проводятся проверки ведения документации и выполнения их обязанностей. Обходы фиксируются в рабочем журнале приема и сдачи дежурства консьержа. Если консьерж не справляется или не хочет выполнять свою работу, мы вынуждены расстаться с ними.
Последний пример, консьержу П.10 было вручено уведомление о расторжении Договора. Закрываться жалюзями разрешается во время отдыха с 01:00 до 06:00 в остальное время они должны быть открыты, за невыполнение они имеют нарекания.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 18:49:23 от Дмитрий Иванов »

УК подтвердила режим работы службы консьерж:

Режим работы консьержей с 8.00 до 20.00. Диспетчер, открывающий ворота, работает круглосуточно.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 18:51:03 от Дмитрий Иванов »

УК разъяснила  режим въезда во двор

"Что касается ворот на въезд и выезд, то с 1 августа в Ваших квитанциях нет статьи " обслуживание систем доступа на территорию". Соответственно жители дома за эту услугу больше платить не будут, так как она не запланирована по условиям конкурсного договора обслуживания, подготовленного Заневским МО. Именно поэтому и обслуживание, и ремонт ворот больше производиться не будут до общего собрания собственников, которое вправе принять решение о возращении этой услуги."

*

Ветлана

  • ***
  • 155
  • +87/-0
Юлия, а имею ли право УК не сохранять имущество, переданное им СТ? они же имеют какую-то ответственность? по закону

У нас  вдруг после конкурса исчез обслуживающий персонал, отвечающий за открывание-закрывание дверей и калиток, но обязанность УК поддерживать в рабочем и справном состоянии общедомовое имущество, переданное застройщиком, никуда не делась! А рабочее состояние, судя по существующим фактам жалоб, уже не поддерживается  более трех месяцев!На каком основании УК не исполняет принятые на себя обязательства и что мы можем с этим сделать?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 01:00:22 от Светлана »

В соответствии с ЖК РФ  мы оплачиваем  содержание и ремонт общего имущества, в состав которого входят в том числе калитки и ворота. Соответственно, ремонтировать и поддерживать ОДИ в надлежащем состоянии УК обязана в силу принятых на себя обязанностей, установленных договором.   

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
7 сентября 2015 в 13:59 был размещён вопрос УК, следующего содержания:
====
Многострадальная Ленинградская 9/8.

В договоре, который опубликован на Вашем сайте, содержится вот такая запись в перечне ОДИ:

Сигнализация Вид сигнализации:
1. АППЗ
2. Видеонаблюдение
3. СКУД

Других уточнение и ссылок в договоре я найти не смог.

Учитывая тот факт, что ворота и калитки с установленными системами доступа в совокупности является ничем иным, как Системой Контроля и Учёта Доступа. Иначе говоря СКУД. То у меня возникает резонный вопрос: почему и на каком основании, Вы посчитали это некой обособленной услугой, которую Вы официально, на этом форуме, предоставлять жильцам отказались?

Надеюсь на Ваше благоразумие и порядочность...
http://vk.com/ukdom?w=wall-65693176_2320%2Fall
===

До сих пор, ответ не получен.


УК,  на вопрос :  скажите, пожалуйста, актируете ли Вы указанные выше отключения электроснабжения в каждом конкретном случае с указанием причин и продолжительности такого отключения ?

14 сен в 18:22 


Пояснила :
Каждый случай отключения электроэнергии обязательно фиксируется в специальном журнале. Выписку из журнала Вы, без сомнения, можете получить, обратившись к управляющему.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2015, 17:15:07 от Юлия Волкова »


Вопрос Александра  Харченко 11 сентября 2015г.:
Уважаемая УК, просьба пояснить, с чем связаны неоднократные отключения электроснабжения на Ленинградской 9/8? И что вы планируете делать для их устранения?
Ответ Ук


Ваш дом до сих пор находится на временном электроснабжении со всеми вытекающими из этого проблемами: питание по одному вводу, ограниченная мощность, периодические отключения и т.д. Предвидя повышение электропотребления в связи с осенним понижением температуры наружного воздуха и увеличением числа жителей, постоянно проживающих в доме, в августе специалисты УК "Наш дом" совместно с ЗАО "Строительный трест" проложили дополнительные питающие кабели, увеличили до возможных номиналы плавких вставок.
К сожалению, в настоящее время пиковые нагрузки электропотребления дома превышают технические возможности системы, что приводит к отключениям электроснабжения. Сейчас проводятся мероприятия по перераспределению нагрузок с более нагруженных линий на менее нагруженные и усиление уже проложенных. Договор на постоянное электроснабжение находится на стадии подписания в электроснабжающей организации "РКС-Энерго". Ориентировочные сроки его заключения 21-25 сентября 2015 г.
Мы приносим свои извинения в связи с причиняемыми неудобствами и просим жителей дом 9/8 по Ленинградской улице по возможности ограничить потребление электроэнергии до перевода дома на постоянное электроснабжение.


УК,  на вопрос :  скажите, пожалуйста, актируете ли Вы указанные выше отключения электроснабжения в каждом конкретном случае с указанием причин и продолжительности такого отключения ?

14 сен 2015г.

Пояснила :
Каждый случай отключения электроэнергии обязательно фиксируется в специальном журнале. Выписку из журнала Вы, без сомнения, можете получить, обратившись к управляющему.

https://vk.com/ukdom?w=wall-65693176_2374
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2015, 16:58:19 от Юлия Волкова »

16 сентября был размещён  вопрос

Уважаемая управляющая, скажите пожалуйста, в случае аварийной ситуации (протечки):1. В течение какого времени должны быть перекрыты соответствующие магистрали силами УК?2. Куда именно следует обращаться людям, если диспетчерская служба УК не отвечает или отвечает, но на сообщение не реагирует?https://vk.com/ukdom?w=wall-65693176_2472


вопросы вызваны возможными ситуациями, когда меры не принимаются в течение длительного периода, до диспетчеров не дозвониться, аварийная заявки без участия УК/ ТСЖ не принимает. В итоге, на граждан вешается возмещение многотысячного иногда миллионного ущерба. Поэтому убедительно прошу озвучить: имеется ли регламент, по которому сантехник УК или иные лица обязаны перекрыть магистрали за определённый период времени, и куда обратиться людям, если по тем или иным причинам, тел . диспетчера молчит.

Ответ УК

В случае ЧП или протечки Вам надлежит обратиться к диспетчеру, которая вызовет соответствующие аварийные службы. Телефоны диспетчера: 640-88-23; +7 931-230-22-15. Режим работы круглосуточно. 
В крайнем случае Вы всегда можете обратиться к управляющему, который исходя из ситуации даст команду сантехнику и т.д.
по договору с аварийной службой, максимальный срок прибытия аварийной бригады 40 минут


Дополнительный вопрос

Однако, аварийная поедет только в том случае, если получит подобные указания от УК. Для того, чтобы указания были получены, необходимо: дозвониться или дойти до диспетчера, оставить заявку, потом будет вызван сантехник УК, который должен установить причину аварии и перекрыть воду, и только, в случае невозможности устранения аварии силами УК, будет вызвана аварийная служба. При этом непосредственно сам гражданин вызвать аварийную не может. Если я ошиблась в алгоритме, то поправьте меня, пожалуйста. Таким образом, не могли бы вы сообщить: какой максимальный срок прибытия сантехника или иного сотрудника УК к месту аварии от момента сигнала об аварии.

Ответ УК

Алгоритм действий таков: в случае ЧП действительно надо сразу же известить диспетчера, которая в рабочее время незамедлительно вызовет сантехника или электрика для устранения причины происшествия. В ночное время или выходной день, будет вызвана аварийная бригада, время прибытия которой - до 40 минут. На самый крайний случай (если до диспетчера действительно не дозвониться) следует позвонить начальнику аварийной службы напрямую по тел.: 934-90-82.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 23:53:58 от Юлия Волкова »

Перенесу как есть

Светлана Петриченко

Управляющая компания "НАШ ДОМ", ниже на стене этой группы есть вопрос от Сергея Калинина (Сергей, надеюсь, вы не против, что я вас тут процитирую?) — В договоре, который опубликован на Вашем сайте, содержится вот такая запись в перечне ОДИ:

Сигнализация Вид сигнализации:
1. АППЗ
2. Видеонаблюдение
3. СКУД

Других уточнение и ссылок в договоре я найти не смог.

Учитывая тот факт, что ворота и калитки с установленными системами доступа в совокупности является ничем иным, как Системой Контроля и Учёта Доступа. Иначе говоря СКУД. То у меня возникает резонный вопрос: почему и на каком основании, Вы посчитали это некой обособленной услугой, которую Вы официально, на этом форуме, предоставлять жильцам отказались?

Будьте добры ответить!

|Управляющая компания "НАШ ДОМ"

Уважаемая Светлана! Повторяем еще раз. В настоящее время установленная система не исполняет функцию разрешения/запрета для въезда на территорию Вашего многоквартирного дома, поскольку в отсутствии соответствующего решения собственников помещений в МКД, управляющая организация не вправе предоставлять услуги, не входящие в перечень услуг, указанных в договоре управления МКД (не в перечне ОДИ). Как всем известно, объем и перечень работ по Вашему МКД определен конкурсной документацией, утвержденной Администрацией МО "Заневское сельское поселение". Если Вы внимательно перечитаете Перечень работ и услуг, то в самом конце увидите строчку: Обслуживание системы видеонаблюдения и СКУД (домофон) ... Все домофоны в доме работают и их продолжают обслуживать.

Светлана Петриченко
Управляющая компания "НАШ ДОМ", спасибо за ответ. Сразу за строчкой про СКУД идет строчка про службу консьерж. Как это понимать, ведь они сейчас не работают?

|Управляющая компания "НАШ ДОМ"

Светлана! У Вас в парадных висит объявление: Начиная с 16 сентября 2015 года служба консьержей будет функционировать
в следующем режиме:

1. Круглосуточно на доме задействована смена из трех сотрудников.

2. Аварийные и текущие заявки будут приниматься, как и ранее, в диспетчерской в круглосуточном режиме (тел.:640-88-23).

3. Система видеонаблюдения и контроля доступа в парадные, как и ранее, будет работать в круглосуточном режиме. Вся система сведена в одну парадную, где и будет находится консьерж, отслеживающий работу системы.

4. В целях обеспечение безопасности жителей организуется круглосуточное патрулирование.

Светлана Петриченко          Управляющая компания "НАШ ДОМ", то есть, вы хотите сказать, что служба консьержей продолжает работать в полном объеме?

Не находите, что это двойные стандарты?

|Управляющая компания "НАШ ДОМ"

Служба консьержей работает в том объеме, который запланирован в перечне работ по Вашему МКД, определенном конкурсной документацией, утвержденной Администрацией МО "Заневское сельское поселение".

Управляющая компания "НАШ ДОМ"


В частности это касается Вашего заявления по поводу консьержей. В Протоколе №3 от 01.07.2015г. конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, дер.Кудрово, ул.Ленинградская, д.9/8 имеется перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также предусмотрено оказание услуги службы консьержа в состав которой входит: 1.организация телефонной связи с жильцами; 2.установка и обслуживание программного обеспечения, позволяющего автоматически фиксировать получение и выполнение заявок граждан, в том числе обслуживание «личного кабинета» граждан; 3.организация круглосуточной диспетчерской службы. Периодичность обслуживания – ежемесячно. Принимая во внимание, что Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) не содержит квалификационных требований, а также обязанности консьержа, управляющая компания при оказании услуги консьержа намерена придерживаться требований изложенных в конкурсной документации, и отраженных в Протоколе №3. С этой целью окончена настройка оборудования для организации единой круглосуточной диспетчерской службы, которая предусматривает централизованный прием всех заявок жителей дома, с последующей передачей их для выполнения соответствующим службам, осуществление круглосуточного видео контроля всего периметра многоквартирного дома и мест общего пользования, в целях обеспечения дополнительной безопасности дополнительной безопасности жителей осуществляется пешее патрулирование периметра дома.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2015, 17:00:09 от Юлия Волкова »

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0

Уважаемые сотрудники УК "Наш дом", прошу ответить на очень важные для меня вопросы:

Вопрос № 1
Относительно шума.

Какова ответственность, по Вашему договору? Где она прописана и каковы последствия?

Давайте разберём на примере:
В 18:00 я взял в руки перфоратор и не давал покоя окружающим до 22:59. Что мне за это будет. И каков порядок действий для моих соседей?

Если судить по закону - то ничего.
Если судить по договору - тоже ничего.

Я правильно всё понял?

Вопрос № 2
Съезд для колясок.
Я неоднократно обращал и Ваше внимание и внимание жителей, об опасности организации въезда для колясок, который Вы несмотря ни на моё общение с гл. инженером ни сообщения, всё-таки реализовали.
Давайте я покажу наглядно, к чему может привести Ваше решение.
см. вложения.

Вопрос № 3
Посторонние люди в парадной 3.7
Вчера, 30 сентября 2015 г., в 19:38 в парадную бесприпятственно вошёл посторонний человек и стал раскидывать рекламу. На мой вопрос, как он сюда попал, он ответил, что у него есть ключи от всех парадных. Прошу заблокировать его ключ. Номер ключа несложно вычислить по логам входа и соотнести его с камерами, которые установлены в нашем подъезде.


Управляющая компания предоставила разъяснения по вопросу парковки транспортных средств во дворе дома

Вопрос организации парковки во внутреннем дворе многоквартирного дома на сегодняшний день остается одним из самых актуальных, острых и наиболее волнующих большинство жителей. К сожалению, сегодня никаких правоустанавливающих документов, ограничивающих парковку во дворах многоквартирных домов, не существует, кроме требования не перекрывать пожарные проезды и обеспечивать доступ к парадным спецтранспорта (МЧС, скорая и т.д.). Решение данного вопроса передано на рассмотрение самим собственникам, которые на ОСС должны принять то или иное решение. В связи с этим возникают постоянные трения как между самими жителями, так и между собственниками и управляющими организациями, которые, по их мнению, обязаны обеспечить правильную парковку во внутреннем дворе. Как показала практика, представители ГИБДД давно устранились от решения этих вопросов и просто игнорируют вызовы, если они не связаны с конкретными ДТП, так как внутридворовая территория не входит в зону их компетенции, невозможно из двора и эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль, если, к примеру, собственник транспортного средства неизвестен или невозможно определить его местонахождение. Рассчитывать на сознательность автовладельцев также не приходится. Поэтому мы предлагаем опробованный нами в ЖК «Золотое сечение» способ ограничения парковки во внутреннем дворе – установку ограничительных столбиков, которые препятствуют беспорядочной парковке автомобилей и в тоже время дают возможность спецтранспорту беспрепятственно подъехать к нужной парадной. Наряду с закрытием неограниченного доступа во двор – въезд по магнитным картам или через диспетчера, а также контроль диспетчеров за временем разгрузки –погрузки автомобилей (30 минут на погрузку –разгрузку. В случае задержки или оставление машины на ночь, перекрытие въезда в следующий раз) – эти меры могут как-то решить вопрос с парковкой во внутреннем дворе. Однако все перечисленные способы возможны только по решению большинства собственников квартир на ОСС. В ЖК «Золотое сечение» собственники пошли на эти ограничительные меры, провели голосование и вопрос парковки во дворе больше там не стоит.