Заневское сельское поселение
« : 10 Августа, 2015, 21:34:16 »
Представители совета депутатов и администрации поселения обсудили с жителями ЖК «Семь столиц», зачем нужно преобразование муниципального образования

Три дня подряд на территории новых кварталов в деревне Кудрово проходили встречи с жителями. Тема была одна – преобразование Заневского поселения из сельского в городское. К этому вопросу местное население проявило неподдельный интерес: каждый раз вокруг выступающих собиралось несколько десятков людей.

Встречи проводились по стандартной системе: после выступления представителей органов местного самоуправления жители могли задать интересующие их вопросы. Встречи открывала ведущий специалист юридического сектора администрации Александра Маневич. «Мы собрались здесь, чтобы рассказать вам о референдуме, который пройдет 13 сентября на территории всего муниципального образования. На нем будет решаться вопрос изменения статуса нашего поселения с сельского на городское. Не преобразования Кудрово в город, – подчеркнула она. – Это произойдет в ближайшем будущем, но только тогда, когда численность зарегистрированных в Кудрово жителей превысит отметку в 12 тысяч. Сейчас мы реализуем первый этап преобразования муниципального образования – изменение типа населенного пункта Янино-1. После перевода Янино-1 в категорию поселка городского типа поселение автоматически должно стать городским, поскольку ПГТ и города могут быть только в городских поселениях».

Представители администрации поселения объяснили жителям, почему преобразование началось не с Кудрово. Главная причина – активное развитие данного населенного пункта. В действительности Кудрово уже сейчас может стать поселком городского типа, однако через год количество прописанных здесь жителей вырастет на столько, что встанет вопрос о преобразовании его в город. В связи с этим было принято решение дождаться того момента, когда Кудрово можно будет признать городом.

Как оказалось жителей новостроек очень беспокоит, не ухудшатся ли условия жизни в Кудрово после преобразования муниципального образования. По словам специалистов администрации, изменение статуса Заневского поселения не повлечет для них ни рост тарифов на коммунальные услуги, ни изменение налоговых ставок, ни необходимость замены документы. Наоборот, преобразование позволит сохранить темп и вектор развития поселения.

В свете вопроса преобразования муниципального образования жителей волновали и конкретные перспективы развития Кудрово.

Строительство медучреждений и открытие аптек

Как пояснила начальник сектора архитектуры, градостроительства и землеустройства Ольга Родькина, администрация поселения зарезервировала земельный участок под больнично-поликлинический комплекс. Он будет располагаться по соседству с парком «Оккервиль». Поскольку строительство медучреждений – полномочия района, точных сроков, когда он появится в Кудрово, представители администрации в настоящее время дать не могут.

Сейчас единственное медицинское учреждение на территории Кудровоработает в ЖК «Новый Оккервиль». До конца года там планируется открыть еще один центр общей врачебной практики. В его составе будет карета скорой помощи.

По словам представителя управляющей компании, в ближайшее время в ЖК «Семь столиц» появятся аптечные пункты: в первом корпусе дома №9 по Европейскому проспекту и во втором корпусе дома №4 по Венской улице.

Школы и детские садики

На сегодняшний день в квартале Вена уже возведена школа на 600 мест и встроенное дошкольное учреждение на 110 мест. Образовательные учреждения принимает на баланс Всеволожский район. Процесс этот не быстрый, но он уже идет. Вопросы о дате открытия и о зачислении в эти учреждения жители могут задать специалистам Комитета по образованию Всеволожского района по телефону 8(813-70)57-038.

Транспортный вопрос

Дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области разработаны предпроектные предложения по созданию на территории Кудрово транспортно-пересадочного узла, включающего в себя станцию метро,автобусный вокзал.

Кроме того, в рамках реализации схемы улично-дорожной сети и прокладки инженерных коммуникаций запланировано строительство автомобильной магистрали. Она будет огибать квартал с восточной стороны: трасса пройдет мимо ТЦ «Мега Дыбенко» вдоль КАДа.

Также в настоящее время рассматриваются проекты дальнейшего развития транспортного соединения с Санкт-Петербургом.

Напоминаем, что в референдуме могут принять участие только зарегистрированные в Заневском поселении жители. Избирательный участок в Кудрово будет располагаться в доме №1 по Областной улице. Места для голосования 13 сентября будут открыты с 8-ми утра и до 8-ми вечера. А с 9 по 12 сентября пройдет предварительное голосование.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 21:36:40 от Юлия Волкова »

Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2015, 23:38:51 »
Всего проголосовало в поселении 4755 избирателей. 88,62% из них проголосовало за изменение статуса муниципального образования. Высокую активность проявили жители Кудрово – на избирательном участке периодически возникала очередь из желающих проголосовать. Этим во многом и объясняется высокий процент тех, кто выступил за преобразование поселения из сельского в городское. Теперь стоит численности постоянно зарегистрированных в Кудрово жителей достигнуть уровня 12 тысяч, данный населенный пункт может быть преобразован в город.

Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #2 : 21 Сентября, 2015, 15:18:59 »
Может кто-нибудь на пальцах объяснит что дает такой новый статус?

Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #3 : 22 Сентября, 2015, 14:03:58 »

Заневское Поселение

ДОБРОВОЛЬНЫЕ НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ

В целях профилактики правонарушений, охраны общественного порядка и в соответствии с положениями федеральных законов от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и областным законом от 15.04.2015 г. № 38-оз «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ленинградской области», администрация МО «Заневское сельское поселение» приглашает физически крепких, активных и неравнодушных жителей мужского пола в возрасте от 20 лет, зарегистрированных в населенных пунктах поселения, принять участие в деятельности добровольных народных дружин (ДНД).

По всем вопросам, связанным с участием граждан в деятельности ДНД обращаться к главному специалисту по ГО и ЧС и безопасности Романюку Владимиру Ивановичу, тел. 8 (812) 400-26-09,
8-981-946-24-57

Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #4 : 24 Сентября, 2015, 01:25:33 »
Сергей Антонов

Мне ответили на основные вопросы связанный с организацией дружин: раз в квартал члены ДНД будут проводить патрулирование совместно с полицией (в год всего 10 раз + Новый год и др. праздники). На эти цели выделяются средства на форму, средства связи и т.д. Материальное стимулирование дружинников на данный момент обещают только в конце года в финансовом виде или в виде почетный грамоты. Это естесственно добровольная организация. Желающие (зарегистрированные в Кудрово) пишите мне в личку или звоните напрямую господину Романюк Владимиру Ивановичу 8-981-946-24-57. Все это будет при наличии желающих не быстро как мне сказали - надо будет оформить и подписать кучу бумаг. Но рассчитывает что из нашего большого микрорайона найдуться желающие.

Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #5 : 24 Сентября, 2015, 01:26:14 »
Старосты помогут в создании добровольных народных дружинГлавный специалист по ГО и ЧС и безопасности администрации поселения Владимир Романюк обратился к народным представителям с просьбой оказать содействие в организации добровольных народных дружин.В понедельник в Янино-1 состоялась очередное собрание старост. Помимо организационных вопросов, на нем была поднята тема создания ДНД на территории муниципального образования. «Мы планировали создать добровольные дружины к 70-летию Победы, но работа затянулась, – признался Владимир Романюк. – На сегодняшний день у нас уже есть пять добровольцев. Двое из них – будущие командиры. Оба сотрудники полиции в прошлом. Нам сейчас необходимо набрать еще несколько добровольцев». По словам специалиста по ГО и ЧС, для будущих дружинников уже пошита форма, ведутся переговоры с застройщиками о предоставлении помещений. В обязанности участников ДНД будут входить рейды по населенным пунктам с сотрудниками полиции, а также поддержание порядка во время массовых праздников, проводимых на территории муниципального образования.Старосты пообещали поговорить с активистами своих участков.

*

Ветлана

  • ***
  • 155
  • +87/-0
Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #6 : 10 Апреля, 2016, 01:36:13 »
Можно писать

Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #7 : 15 Сентября, 2016, 12:57:25 »
Надо же умные какие, аж страшно .  Хотя с нашим пассивным народом можно безболезненно проворачивать всё, что угодно.






ВСЕВОЛОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАНЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ


СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ



​Администрация МО «Заневское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области, в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях, сообщает о проведении публичных слушаний по установлению публичного сервитута для проезда и прохода, а так же использования земельных участков в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а так же объектов транспортной инфраструктуры на земельные участки и части земельных участков, расположенных в границах красных линий улично-дорожной сети д. Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.
​Инициатор проведения слушаний – администрация МО «Заневское городское поселение».
Предложения и замечания от заинтересованных лиц по теме публичных слушаний направлять в письменном виде с обоснованием в администрацию МО «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по адресу: 195298, Ленинградская область, Всеволожский район, дер.Заневка, д.48  до  15 часов 05 октября 2016 г.
​Публичные слушания состоятся 5 октября 2016 г. в 17-00 по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Заневка, дом 48, администрация МО «Заневское городское поселение», зал заседаний.
 
 
Глава администрации                                                          А.В.Гердий

« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 12:59:35 от Юлия Волкова »

*

Ветлана

  • ***
  • 155
  • +87/-0
Re: Заневское сельское поселение
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2016, 22:05:47 »
http://www.zanevka.org/index.php?id=6001


Еженедельное аппаратное совещание: Кудрово быть городом


[/size][/font]

[/size][/color]Главным пунктом повестки дня стало изменение типа населенного пункта Кудрово. Напомним, что в прошлом году через это, при преобразовании муниципального образования, прошло Янино-1, и теперь это городской поселок. Для Кудрово этот переходный момент тогда было решено пропустить, принимая во внимание активные темпы развития данной территории, и при достижении необходимого количества жителей сразу же перевести его в город. На настоящий момент там зарегистрировано более 12 тысяч человек. В рамках действующего законадательства деревня – населенный пункт преимущественно с одноэтажной застройкой с численностью населения до 300 человек. Соответствует «городу» Кудрово не только по численности населения, но и по развитию инфраструктуры: работают садики, школы, медучреждения.
[/font]
[/size][/color]Выслушав доклад по данному вопросу, руководители поселения поручили сотрудникам администрации приступить к работе по переводу Кудрово в категорию «город». Первостепенная задача – подготовка пакета документов, необходимых для преобразования. Первые шаги в этом направлении будут сделаны уже в декабре. Обращение к губернатору Ленинградской области с просьбой выступить инициатором принятия соответствующего областного закона будет вынесено на повестку последнего в этом году заседания совета депутатов. На районный совет с данным проектом муниципалы планируют выйти в начале следующего года. «Ставим себе срок по подготовке полного пакета документов на февраль. В начале марта он должен быть в правительстве области», – подвел черту глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев.[/font]
[/size][/color]Рассматривая вопросы содержания территории, Вячеслав Евгеньевич подчеркнул, что пора требовать от застройщиков и управляющих компаний более ответственного исполнения обязательств. «Мы создаем на нашей территории город. Пора и жить по-городскому. А у нас зима пришла и что? Убираются хорошо только участки в муниципальной собственности. Придомовые территории не всегда чистятся, ситуация с местами общего пользования еще хуже». Компаниям будут направлены письма с требованием проводить регулярную уборку снега на закрепленной территории. К 1 декабря специалистами сектора ЖКХ и благоустройства должна быть подготовлена информация по схемам уборки снега во всех населенных пунктах муниципального образования.[/font]
[/size][/color]Также руководители поселения потребовали от сотрудников администрации усилить работу по земельному контролю.[/font][/font]