Re: ТСЖ
« Ответ #30 : 16 Декабря, 2015, 19:20:16 »

, а вот я знаю УК Балжилсевис и Соныч как ген директор вот это действительно печальная история. 

проворовались это значит после ухода УК на комплексе повис 9 миллионный долг, которые жильцы ещё пару лет выплачивали. И так ни один исполнительный орган не нашел нарушений и куда деньги пропали никто так и не выяснил...


Не могли бы Вы предоставить  какие-либо документы и предоставить доказательства, что долг повис именно на ЖИТЕЛЯХ?


Поскольку фактически бывает как раз наоборот, праворовавшийся  Председатель ТСЖ оставляет дому многомиллионные долги и платят ЛЮДИ дважды , а в случае с УК долг остаётся у УК и это её проблемы,  и в этом случае ЛЮДИ НИЧЕГО не платят.   

Re: Вопрос от нового жильца
« Ответ #31 : 16 Декабря, 2015, 19:41:11 »

 неужеле НД будет работать лучше если будет Совет дома. Нет не будет. В совет дома выдивгаются Серегей, Юрий и Игорь на сколько я понимаю, думаете будет эффективнее, нет. а вот то что в совете эти люди могут начать рассказвать, что в доме все хорошо, это мы не понимаем, это очень вероятно. И то что совет дома от части будет страться выгородить УК, при плохой работе самой УК, очень возможно, так как окажутся в одной лодке и с УК ничего толком сделать не смогут.


Поясните, на чём именно основана Ваша категоричность. Вы знакомы с этими людьми лично ? У Вас есть какие то конкретные примеры ? В своё время, лично я пыталась создать совет дома,в который вошли БОЛЕЕ 30 человек  и если бы Томаре ИВ со товарищами не пришло в голову его разогнать, работу СД можно было бы уже оценить и уверена положительные результаты бы были .

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #32 : 17 Декабря, 2015, 09:22:06 »
А почему СД должен оказаться в одной лодке с УК? Что такое случится с СД, что он вдруг начнет защищать УК и рассказывать всем, что "все хорошо"? Тут больше можно согласиться с мыслью, что в текущей ситуации СД бессилен против действующей УК, а также не добавит им профессионализма.

Так как предвижу взаимовыгодный сговор, как от части можно и сегодня наблюдать.  СД приводит УК, с этой УК они и васькуются. Одно дело хорошо работать на целый дом, а другое договорится с несколькими людьми.

Повторюсь работаю открыто на интересы всего дома, и нам надо собраться вместе и только тогда мы сила а не спорить о пустяках, НО ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ ГОВОВОРЮ ТОЛЬКО Я И ТОЛЬКО Я К ЭТОМУ ПРИЗЫВАЮ . у нас как минимум наблюдается три площадки для обсуждения в одном доме. Это уже о многом говорит. и много что меня ещё удивляет ...

*

bkaspb

Re: Вопрос от нового жильца
« Ответ #33 : 17 Декабря, 2015, 09:31:33 »
а вот то что в совете эти люди могут начать рассказвать, что в доме все хорошо, это мы не понимаем, это очень вероятно. И то что совет дома от части будет страться выгородить УК, при плохой работе самой УК, очень возможно, так как окажутся в одной лодке и с УК ничего толком сделать не смогут.
Риски с ТСЖ равнозначны. ТСЖ, точно так-же, может нанять эту же УК и говорить, что всё хорошо.
Правда, есть один нюанс. Когда нет горячей воды или не работает лифт, то очень трудно сказать, что ВСЁ хорошо. Люди видят это. Но, поменять Совет Дома на другой, на мой взгляд, гораздо проще, чем поменять ТСЖ.

Да, Риски есть и там и там. кто спорит, но вот выше я пояснил, что ТСЖ для МЕНЯ прозрачнее, Ну нет у меня позитивного опыта и смело никто из жильцов не может в грудь ударить и сказать, что был. Cто раз задавал один и тот же вопрос, все говорят: "УК", "УК",  а примеров НОЛЬ, а у меня есть опыт, маленький, в глазах БОЛЬШИХ профессионалов, смешной, конечно(все же с дипломами и сертифицированные, с допусками и по феншую :)))  ), но он мой и он есть и ДЛЯ МЕНЯ это важно! И кстати почитайте, пообщайтесь с жильцами, снезойдите, будьте добры, и они мне расскзаывают САМИ, что и у них есть мнения. вам по квартирам назвать? "САМИ" подчеркиваю! Я ЧЕСТНО рассказваю про разные виду правления. И ДИАГРАММИ это НЕ скрывает. Лукаво тут как-то.

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #34 : 17 Декабря, 2015, 09:36:24 »


Я не встречал и логически не могу обосновать для себя существование хорошей УК, хорошее ТСЖ я наблюдал и учавстовал в его формировании.


А не могли бы Вы назвать наименование ТСЖ и год в котором Вы лично участвовали в его формировании?

Пожалуйста, что то все копаем, выведываем, ТСЖ Серебрянные Ключи, принимал активное участие в организации ТСЖ, год не помню, свергли ставлиника от застройщика: БалЖилСервис, товарищ Соныч был ген директором, и его купленные слуги Кузницов, как председатель.
Предлагали быть членом ТСЖ, отказался, но взял на себя организацию работы с Интернет проваедерами, вам контакты действующего председателя или членов ТСЖ дать? ну чтоб не мучались.


Выплеск не спонтанные, уточните у Сергея К, он вам пояснит про "прилетело" ...
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2015, 14:13:04 от bkaspb »

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #35 : 17 Декабря, 2015, 09:38:19 »

, а вот я знаю УК Балжилсевис и Соныч как ген директор вот это действительно печальная история. 

проворовались это значит после ухода УК на комплексе повис 9 миллионный долг, которые жильцы ещё пару лет выплачивали. И так ни один исполнительный орган не нашел нарушений и куда деньги пропали никто так и не выяснил...


Не могли бы Вы предоставить  какие-либо документы и предоставить доказательства, что долг повис именно на ЖИТЕЛЯХ?


Поскольку фактически бывает как раз наоборот, праворовавшийся  Председатель ТСЖ оставляет дому многомиллионные долги и платят ЛЮДИ дважды , а в случае с УК долг остаётся у УК и это её проблемы,  и в этом случае ЛЮДИ НИЧЕГО не платят.

Сейчас не могу, если это действительно важно и поможет общему делу, могу попросить выписки задолжностей перед поставщиками в переходный периуд, уверен, что долги были.

*

bkaspb

Re: Вопрос от нового жильца
« Ответ #36 : 17 Декабря, 2015, 09:42:33 »

 неужеле НД будет работать лучше если будет Совет дома. Нет не будет. В совет дома выдивгаются Серегей, Юрий и Игорь на сколько я понимаю, думаете будет эффективнее, нет. а вот то что в совете эти люди могут начать рассказвать, что в доме все хорошо, это мы не понимаем, это очень вероятно. И то что совет дома от части будет страться выгородить УК, при плохой работе самой УК, очень возможно, так как окажутся в одной лодке и с УК ничего толком сделать не смогут.


Поясните, на чём именно основана Ваша категоричность. Вы знакомы с этими людьми лично ? У Вас есть какие то конкретные примеры ? В своё время, лично я пыталась создать совет дома,в который вошли БОЛЕЕ 30 человек  и если бы Томаре ИВ со товарищами не пришло в голову его разогнать, работу СД можно было бы уже оценить и уверена положительные результаты бы были .

Все очень просто, Юра удалился, у Серегея непонятные игры, и есть кто просто поддакивает без включения головы. Создается напряженность политических сил и разрозненность позиций что приводит к тому что выигрывают третии а не ЖИЛЬЦЫ ДОМА. Вот меня интересут дом и его содержание, а вас? так если тоже самое то НАМ НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не ругаться и мозги друг другу не полоскать!
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2015, 12:14:21 от bkaspb »

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #37 : 17 Декабря, 2015, 09:44:58 »

, а вот я знаю УК Балжилсевис и Соныч как ген директор вот это действительно печальная история. 

проворовались это значит после ухода УК на комплексе повис 9 миллионный долг, которые жильцы ещё пару лет выплачивали. И так ни один исполнительный орган не нашел нарушений и куда деньги пропали никто так и не выяснил...


Не могли бы Вы предоставить  какие-либо документы и предоставить доказательства, что долг повис именно на ЖИТЕЛЯХ?


Поскольку фактически бывает как раз наоборот, праворовавшийся  Председатель ТСЖ оставляет дому многомиллионные долги и платят ЛЮДИ дважды , а в случае с УК долг остаётся у УК и это её проблемы,  и в этом случае ЛЮДИ НИЧЕГО не платят.

Есть ревизионная комиссия, есть семья и дети, вы понимаете какой риск председатель на себя возлагает, если он будет воровать на глазах у своих соседей.

*

bkaspb

Re: Вопрос от нового жильца
« Ответ #38 : 17 Декабря, 2015, 09:47:08 »

 неужеле НД будет работать лучше если будет Совет дома. Нет не будет. В совет дома выдивгаются Серегей, Юрий и Игорь на сколько я понимаю, думаете будет эффективнее, нет. а вот то что в совете эти люди могут начать рассказвать, что в доме все хорошо, это мы не понимаем, это очень вероятно. И то что совет дома от части будет страться выгородить УК, при плохой работе самой УК, очень возможно, так как окажутся в одной лодке и с УК ничего толком сделать не смогут.


Поясните, на чём именно основана Ваша категоричность. Вы знакомы с этими людьми лично ? У Вас есть какие то конкретные примеры ? В своё время, лично я пыталась создать совет дома,в который вошли БОЛЕЕ 30 человек  и если бы Томаре ИВ со товарищами не пришло в голову его разогнать, работу СД можно было бы уже оценить и уверена положительные результаты бы были .

Юля, у меня такое чувство, что вы были на стихийном собрании во дворе, так? Вы задавали вопросы? это вы про опыт спрашивали? А Сергей тоже был? Это он ко мне подходил в черном пальто, высокий, худой с усами?

Если вы были, ну почему вы не подошли и не сказали Класно Молодец, ты не равнодушный и давай вместе работать????? Вот что у нас есть, давай посомтрим, что ты предлагаешь?

« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2015, 09:49:46 от bkaspb »

Re: ТСЖ
« Ответ #39 : 17 Декабря, 2015, 14:02:10 »
Поддерживаю идею, что нужно прекратить ругаться и обсудить все очень спокойно и детально, считаю даже очно будет лучше :) Тут Константин прав: от нашей соседской ссоры выигрывают только третьи лица, а не "дом комфорт класса ручной работы" :)

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #40 : 17 Декабря, 2015, 14:16:33 »

, а вот я знаю УК Балжилсевис и Соныч как ген директор вот это действительно печальная история. 

проворовались это значит после ухода УК на комплексе повис 9 миллионный долг, которые жильцы ещё пару лет выплачивали. И так ни один исполнительный орган не нашел нарушений и куда деньги пропали никто так и не выяснил...


Не могли бы Вы предоставить  какие-либо документы и предоставить доказательства, что долг повис именно на ЖИТЕЛЯХ?


Поскольку фактически бывает как раз наоборот, праворовавшийся  Председатель ТСЖ оставляет дому многомиллионные долги и платят ЛЮДИ дважды , а в случае с УК долг остаётся у УК и это её проблемы,  и в этом случае ЛЮДИ НИЧЕГО не платят.

И обратаня ситуация: Так вы хотите сказать, что долги при смене власти, жильцы должен буду все равно выплатить УК за тот периуд, когда она была у власти? На сколько я знаю, практика другая.

« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2015, 14:20:57 от bkaspb »

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Вопрос от нового жильца
« Ответ #41 : 17 Декабря, 2015, 18:07:26 »
а вот то что в совете эти люди могут начать рассказвать, что в доме все хорошо, это мы не понимаем, это очень вероятно. И то что совет дома от части будет страться выгородить УК, при плохой работе самой УК, очень возможно, так как окажутся в одной лодке и с УК ничего толком сделать не смогут.
Риски с ТСЖ равнозначны. ТСЖ, точно так-же, может нанять эту же УК и говорить, что всё хорошо.
Правда, есть один нюанс. Когда нет горячей воды или не работает лифт, то очень трудно сказать, что ВСЁ хорошо. Люди видят это. Но, поменять Совет Дома на другой, на мой взгляд, гораздо проще, чем поменять ТСЖ.

Да, Риски есть и там и там. кто спорит, но вот выше я пояснил, что ТСЖ для МЕНЯ прозрачнее, Ну нет у меня позитивного опыта и смело никто из жильцов не может в грудь ударить и сказать, что был. Cто раз задавал один и тот же вопрос, все говорят: "УК", "УК",  а примеров НОЛЬ, а у меня есть опыт, маленький, в глазах БОЛЬШИХ профессионалов, смешной, конечно(все же с дипломами и сертифицированные, с допусками и по феншую)  ), но он мой и он есть и ДЛЯ МЕНЯ это важно! И кстати почитайте, пообщайтесь с жильцами, снезойдите, будьте добры, и они мне расскзаывают САМИ, что и у них есть мнения. вам по квартирам назвать? "САМИ" подчеркиваю! Я ЧЕСТНО рассказваю про разные виду правления. И ДИАГРАММИ это НЕ скрывает. Лукаво тут как-то.


Как странно, а мне вот жильцы в личку стучаться с совсем другими комментариями.
Поймите одну простую вещь. Есть люди и они разные. Вы пытаетесь СВОЁ мнение, выдать за истину в последней инстанции. Но, это всего-лишь Ваше мнение, как и всего лишь моё мнение, либо мнение кого-то ещё.
Вы предлагаете разговаривать, но при этом не слышите собеседников. Смысл тогда общаться? ДИАЛОГ - это обмен мнениями, а не просто соглашательство с Вашим мнением исключительно.

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Вопрос от нового жильца
« Ответ #42 : 17 Декабря, 2015, 18:10:39 »
Все очень просто, Юра удалился, у Серегея непонятные игры, и есть кто просто поддакивает без включения головы.


Класс! И что-же Вам непонятного в моих играх? На мой взгляд, всё очевидно.

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: Вопрос от нового жильца
« Ответ #43 : 17 Декабря, 2015, 18:16:55 »
Юля, у меня такое чувство, что вы были на стихийном собрании во дворе, так? Вы задавали вопросы? это вы про опыт спрашивали? А Сергей тоже был? Это он ко мне подходил в черном пальто, высокий, худой с усами?

Если вы были, ну почему вы не подошли и не сказали Класно Молодец, ты не равнодушный и давай вместе работать? ??? ? Вот что у нас есть, давай посомтрим, что ты предлагаешь?
Нет, я хожу в светлой куртке, низкий, толстый и без усов. :)
*Бёцоголовойапстол
А вообще, Вы смешной такой. Пришли, одно собрание устроили, и  сразу к нам - давайте делиться наработками. Да уже знаете, сколько таких собраний было, сколько людей свои силы и время вложили в дом. А Вам вот так вот сразу всё дай, готовое.
Хотите совместной работы - никто не против. Но на каких условиях? Что, лично Вы, будете делать и чем заниматься? Чем готовы поделиться?

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: ТСЖ
« Ответ #44 : 17 Декабря, 2015, 18:20:33 »
Поддерживаю идею, что нужно прекратить ругаться и обсудить все очень спокойно и детально, считаю даже очно будет лучше :) Тут Константин прав: от нашей соседской ссоры выигрывают только третьи лица, а не "дом комфорт класса ручной работы" :)
Так, а мы и не ругаемся. Не всегда есть время и возможности встречаться. На данном этапе, я думаю, что можно обсудить вопросы и удалённо. Это просто, технически проще, чем всех собрать. Когда, всё, более-менее, уладим здесь, можно и собраться, обсудить и т.д.
По опыту прошлых собраний, пока-что, ничего кроме балагана, лично я не видел.
Инициативная группа Юрия Матвеева, в полном составе, на мой памяти не собиралась НИ РАЗУ. При всё при этом, нам удаётся действовать сообща, координировать свои действия, обмениваться мнениями и решать худо-бедно, какие-то вопросы(список вопросов здесь выложен).

Я ни коим образом не хочу ни ругани, ни уж тем-более, каких-то выяснений отношений. Если кого обидел, своим тоном - прошу прощения.