*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #75 : 12 Апреля, 2016, 20:30:29 »
задолженность перед  РСО в размере 3 509 465 руб .

Пожалуйста, ткните пальцем, где это?

Re: ТСЖ
« Ответ #76 : 13 Апреля, 2016, 11:27:58 »


Ещё раз - факты упрямая вещь, согласно инф, исходящей от ТСЖ «Серебряные ключи», на ОСС произошла именно смена способа управления домом. (Решение ОСС:

1)    о выборе в качестве способа управления – управление управляющей организацией, согласно абз. 3 ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации»;
2)   о выборе  в качестве управляющей организации ООО «УК СЕРЕБРЯНЫЕ КЛЮЧИ» (ОГРН:1157847060227, ИНН:7816248337).

Соответственно, или вы  излишне доверчивы и вас ввели в заблуждение, или вы всё прекрасно понимаете, в том числе, и явные мотивы смены способа управления домом и пытаетесь ввести в заблуждение иных людей, предоставляя нелепейшие объяснения.

Далее, если информацию, содержащуюся в отчёте прочесть не в состоянии, как домом управлять собираетесь ?
Извольте, ткну пальцем , задолженность перед контрагентами , вкл РСО, в сумме 3 509 405 сводная табл 3 по вашей ссылке.


Повторяю, что деятельность какого там ТСЖ «Серебряные ключи »,  не интересна в принципе.
Главное, что вы как  человек,  предлагающий себя на должность председателя правления ТСЖ , намеренно  искажаете достоверные факты, цифры, содержащиеся в отчёте, подтасовываете для того, чтобы всё выглядело ох как красиво.  Так  чем же отличаетесь от действующей ныне УК ?

И обращаетесь вы ко мне с требованием предоставления каких то там отчётов явно не по адресу…
Что-то я не припомню, чтобы кто-то из участников инициативной группы Ю.Матвеева заявлял о своем намерении создать ТСЖ и поуправлять домом в роли председателя.
Повторяю в сто пятый раз,  на сегодняшний день в доме нет человека или группы людей, способных организовать работу по  управлению домом в случае создания ТСЖ.

Не устраивает УК , предлагайте варианты иных, чья деятельность достоверно лучше, входите в совет дома, учитесь работать, подбирайте себе команду. Покажите людям фактические результаты.
А всё чем, вы занимаетесь на данном этапе, с моей точки зрения,  является ничем иным, как имитацией бурной деятельности в рамках предвыборной компании.
Опять людей с рекламой бодрите, грамотный управленец  вначале выяснил бы, чем реклама отличается от сведений, размещённых на  информационных  щитах  и вывесках.     
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 11:45:04 от Юлия Волкова »

*

bkaspb

Re: ТСЖ
« Ответ #77 : 13 Апреля, 2016, 19:43:28 »
 Опять оскарбления и уличния во вранье, у вас это фирменный ститль. Ещё какое-то пренебрежение, считаете себя заведомо превосходящим классом. Не понятно за что если мы оба хотим для дома только хорошего.
1. Я вам рассказываю ситуацию при непосредстенном участии в ОСС и обсуждения проблемы в ТСЖ. Именно руководство ТСЖ ораганизовала ОСС и повестку дня, при которой произошли изменения. Небыло судов или омона при переходя. Новая УК было создано практически во время ОСС и под тем же именем вам ничего не говорит.  Там есть моя недвижимость и у меня есть основания пологать, что я знаю о ситуации чуть лучше чем вы. Но вы тут мне заявляете о моей доверчивости или что я вру!
2. Спасибо что указали на долг, это внутренний долг переходного периуда из одной формы правления в другую. Это как у вас в семье вам муж(я не знаю, есть он у вас или нет) должен вам денег. 3.1М руб из 3.5М руб  ТСЖ “Серебряные Ключи "должны УК "Серебряные Ключи”, 
3. Я указваю на вашу бесконечную лояльность к текущей УК, чем она вызвана?, и смазливые отчеты, о том что все хорошо, а я конечно баламут и правокатор. Ведь наше УК просто образец подражания так сказать, да? 

я бы очень хотел бы, чтоб это хорошо действительно было бы так, но на поверке плохо и молчать не имею права.

Вы же очень хорошо разбираетесь и профессионально этим занимаетесь неужеле вы считаете, что все хорошо, где ваши потуги изменитиь что-то, ну вот например получить нормальный годовой отчет и организовать доклад, как вариант, вы же профессионал же так?

Re: ТСЖ
« Ответ #78 : 13 Апреля, 2016, 22:12:35 »

Достойный ответ, главное конструктивный )). Демонстративно дверью хлопнуть, когда аргументов нет.

Относительно «уличить во вранье»,  согласна с вами полностью.  Да, это отличительный признак всех активных участников инициативной группы Ю. Матвеева.  Люди  должны знать, кому и зачем они доверяют своё имущество - дом.
 
Относительно того, что оскорбила вас, так опять же лжёте . Я не позволила себе  ни одного уничижительного или негативно окрашенного слова, хотя эмоции ваши понимаю.   

1.   Вы нам рассказываете, что у вас в доме ТСЖ и это круто, хотя по факту, в вашем доме давно уже УК. Да, Бог с ней с ложью, так ведь,  судя по тому, что вы пишите, вы абсолютно не понимаете,  для чего это было  сделано. Более того, вас это совершенно не интересует, хотя ответ лежит на поверхности.

2.   Не передёргивайте, вы просили  ткнуть пальцем,  вам ткнули. А вы на что рассчитывали ?                                                                                                                                                 К слову сказать, обычно в семьях,  бюджет общий, поэтому пример явно не корректный или вы про свою семью ?
 
Внутренний долг в 3,5 млн.? Получается, что у вас ТСЖ и УК,  по сути это одно и то же юр лицо? Вот она сермяжная правда и открылась. Думаю, людям стоит обратить  особое внимание на человека, который  это публично произносит.

3.   И снова желаемое за действительное. Всегда говорила, что проблемы есть,  пишу об этом в группе УК периодически. Всегда говорила, что знаете лучших –предлагайте.  Всегда говорила, что СД, при наличии толковых людей в своём составе, вполне может справиться с функцией надзора и контроля за деятельностью любой УК. Но вас же это не устраивает, вам нужны перевороты, революции, разруха,  итог то понимаете какой будет? 
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 22:16:33 от Юлия Волкова »

*

Sergey Kalinin

  • **
  • 82
  • +139/-0
Re: ТСЖ
« Ответ #79 : 20 Апреля, 2016, 16:58:25 »
Про ненужность профессионалов очень понравилось. Но, вообще логично - бездари и двоечники не задают много неудобных вопросов, на которые нет ответов. Видимо, в будущей команде ТСЖ, по задумке, должны отсутствовать профессионалы, а только имитаторы бурной деятельности. Так проще, согласен.


БРАВО!!!

Re: ТСЖ
« Ответ #80 : 06 Мая, 2016, 12:04:13 »
По  теме о возможном банкротстве УК  и о возможных  долгах  РСО :


"Список должников возглавляет ЖКС # 2 Василеостровского района, уже признанный банкротом, с долгом более 630 миллионов рублей. Впрочем, его уже можно не считать, поскольку такой организации на ЖКХ-карте Петербурга больше нет.


Следующие в этой очереди ЖКС # 3 Центрального района – долгов более чем на 500 миллионов; ЖКС # 1 Кировского района – более 430 миллионов; ЖКС # 1 Адмиралтейского района – более 408 миллионов; ГУП РЭП «Строитель» – более 254 миллионов. За плечами этих управляющих компаний находятся в общей сложности более 2,7 тысячи многоквартирных домов.


На прошедшей неделе ТГК-1 провела, можно сказать, показательные выступления, предупредив глав Центрального и Кировского районов о возможном отключении тепла в зданиях администраций, если они (администрации) не погасят собственные просроченные долги. На властях Кировского района висел долг 705 тысяч рублей, Центрального – 180 тысяч. Центральный район расплатился через пару дней после получения предупреждения. Кировский – нет. Так что теперь ему – вернее, районной администрации, как бюджетной организации, – грозит иск о принудительном взыскании. Мало того, ТГК-1 намерена еще и принародно «выпороть» районную администрацию, потребовав от Ростехнадзора оштрафовать ее руководителя (стало быть, главу района) за то, что, имея долги, не принял мер по самостоятельному ограничению потребления тепла и горячей воды в здании – статья 9.22 Кодекса об административных правонарушениях. Между прочим: от 10 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 2 до 3 лет.


Тепловая компания действует быстро и агрессивно, как будто не слыша призывов городских властей чуть-чуть придержать коней и разобраться с цифрами: как минимум сравнить свои и городские данные о площадях зданий, которые берутся за основу при расчете платы за тепло. Но, увы, похоже, этих коней уже не остановить!




По информации юридического департамента ТГК-1, в 2012 году неоплата из-за нестыковок законодательства составила около 15 миллиардов рублей. Потом в результате пересмотра системы оплаты и ряда судебных решений общий долг задним числом сократили... до 400 миллионов. Но он принялся расти дальше. До миллиарда, до трех, до пяти... Ныне, говорят, уже дорос до 11.


Законодательство изменилось, но дисбаланс все равно сохранился. Статья 44 в новых правилах, введенных 354-м постановлением правительства РФ, жестко определяет тот объем тепловой энергии на общедомовые нужды, за который платит население. А в сентябре прошлого года было принято решение еще и сократить эти нормативы. Все, что сверх, должны оплачивать управляющие компании. Это их убытки (читай, долги), которые все растут и растут.


И если с теплом управляющая компания еще может разобраться («краник» подкрутить, рамы утеплить, дверь на место повесить), то разобраться с потреблением горячей воды крайне затруднительно. Здесь управляющие компании должны повести дела так, чтобы сумма расходов воды в квартирах (где – по счетчикам, а где – по нормативам на человека) неизменно до запятой совпала с числом, получившимся в результате перевода Гкал, накрученных домовым узлом учета, в кубометры. Если не получится, разница повиснет долгом на управляющей компании. Говорят, у кого-то все-таки получается.


По словам начальника правового департамента ТГК-1 Елены Михайловой:


– Сегодня все жилкомсервисы (либо ООО, либо ГУПы) имеют признаки банкротства. Решиться банкротить их – это с нашей стороны смелый шаг. Но если не принимать жестких мер, то задолженность будет и дальше расти. Тем более что у управляющих компаний далеко не всегда есть источник погашения долгов... Нами подан ряд заявлений о признании банкротами нескольких управляющих компаний. Если не произойдет чуда и собственник не поможет своим предприятиям, мы сразу начнем процедуры по выставлению этих предприятий на конкурс.


Правда, от продажи ЖКС сейчас много не выручишь. Не в цене нынче управляющие компании. Деньгами от этой сделки можно погасить разве что 5 процентов долга. И то – в базарный день. Так что банкротство и конкурс – это не экономические способы решения проблемы. Для Петербурга – это возврат долгов за счет городской казны.  Решение о пересмотре бюджета аж на три года вперед принято. Вопрос лишь в сумме, которую может потянуть город. "