То есть решение будет принято  большинством, их аргумент  - как большинство решит , так оно и будет. Только суть то в том, что решение принимается простым большинством ЯВИВШИХСЯ на собрание )). В нашем случае, это кворум -50 % +1, за остальными бегать никто не будет )) . Соответственно,  это всего лишь 25 % от всего дома.  Происходит подмена понятий, поэтому и говорят они -голосуйте против (голос ничего не решит), а думают - нам лишь бы кворум набрать, а вот для этого голос против им действительно  нужен.  Просто  всё )) .   

Да, но если что-то пойдет не так, и эти 25% проголосуют против, то как быть? Подделка голосов?

Кстати, как показал опыт в Мурино, кворум не так уж и просто обеспечить...
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2016, 17:08:06 от Дмитрий Иванов »


Ну, учитывая, что и как вливается людям в уши, не вижу проблем для того, чтобы набрать необходимое количество для кворума. Кроме того, вопрос о выборе СД сомнений не вызывает ))


   
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2016, 17:45:59 от Юлия Волкова »

Да, но если что-то пойдет не так, и эти 25% проголосуют против, то как быть? Подделка голосов?


Ага , сейчас расскажу, чего,  куда и скока )) . Достаточно того, что я и так слишком много  рассказала.  Как то , возможность баллотироваться списком, создание рабочих групп, право совещательного голоса )) ... А так да, для бесчестных людей  возможностей много...

Дим, ты факты хотел, ну , изволь ....   

https://vk.com/kudrovo_no_pasaran?w=wall-135920423_416

Aleta Pavlova


Добрый день, ИГ2! Вы говорите, что будете работать безвозмездно, но и группа ИГ Барсукова тоже будет работать на безвозмездной основе. Однако, Вы уже показали всем жителям свои аппетиты, собрав с собственников 190000 руб. на якобы услуги адвоката касательно дороги. Прочитав иск, переданный мне через третьи руки, могу сказать, что не надо быть юристом, чтобы понять, что он откровенно слабый и не стоит таких денег. Вместе с тем судебные слушания уже начались, но никто еще не предоставил никаких чеков, платежных поручений и т. д., показывающие кому и ск. было заплачено. Кроме того, все держится в строжайшей тайне от жителей дома, хотя в судьбе дороги заинтересованы, если не все, то многие. Это Ваш стиль безвозмездной работы и гласности?

Юлия Волкова ответила Aleta

Aleta, так , мне это уже порядком надоело. Г-жа Павлова, Вы сейчас персонально назовёте нам имена людей, кого обвиняете причём публично в присвоении /растратил или что-то они там сделали с деньгами людей . И впоследствии , в рамках установленных законом, ответите за свои слова.


Aleta Pavlova ответила Юлии


Юлия, я никакой информации от Вас не получила, кроме того, что Вам это надоело. Раз так, то не надо руководить и раздавать указания собственникам, т. к. сами Вы собственником не являетесь. Скан можете сделать, на здоровье. И да, лично подпись поставила



Юлия Волкова ответила Aleta


Aleta, я примерно в курсе, что является доказательством по делу и как это можно зафиксировать . От вас - конкретные имена людей, которых вы публично обвиняете в присвоении 190 тыс, собираемых для оплаты услуг юриста по делу о признании строительства дороги незаконным.



Aleta Pavlova ответила Юлии


Юлия, попросить отчитаться по деньгам- это не значит кого-то обвинить. Вы не собственник, разговор окончен.



Юлия Волкова ответила Aleta


Aleta, э нет , разговор только начинается ! Это ваше цитата в посте выше ? " Вы уже показали всем жителям свои аппетиты, собрав с собственников 190000 руб. на якобы услуги адвоката касательно дороги "
Это вы претендуете на членство в СД или ваша дочь Валентина ? Это к вопросу не о собственности , а к тому кого и за что привлекать


Ну и дальше ни у чём ....Не убедила тебя,  нет ?  ....  или это не факты для тебя ?
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 17:39:05 от Юлия Волкова »

Юль, убедила только в том, что из себя представляет г-жа Павлова... Действительно, прежде чем разбрасываться такими обвинениями надо все-таки сначала свои слова чем-то подкрепить. А иначе это также уныло, как и обсуждение персональной парковки Барсукова :)

Вот ещё, Дим  о другом участнике ИГ Барсукова )) . Участник Ольга Комиссарова   , отсюда
https://vk.com/kudrovo_no_pasaran?w=wall-135920423_1371


Предложения О. Комиссаровой:

"1) Договориться всем ИГ о расширении (включении членов в СД) и ПРОВЕСТИ НОРМАЛЬНО ОСС 2января, перестав «лить грязь».

Мой комментарий : лжёт , не осуществимо по двум причинам - отказались с ними от сотрудничества все участники ИГ Ю. Матвеева ) , кроме того невозможно внести изменения в бюллетень )): .

"2) Пригласить на ОСС УК НД КГ и выяснить их номинальное желание в раскрытии информации и устранения недоработок "

Мой комментарий: передёргивает, 2 января большинство людей находятся в заранее запланированных отпусках., неосуществимо, поэтому и предлагается. А представители АЙ СИ вне всякого сомнения будут ))

"Нам всем жителям НУЖЕН СД, так как это ЕДИНСТВЕННЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ОРГАН от МКД, чтобы делать запросы, в том числе и по дороге, требовать свои права, контролировать исполнение договоров, тарифов на КУ, .."

Мой комментарий: лжёт, для всего перечисленного СД не обязателен. ИГ Барсукова никто не мешает это делать без членства в СД ))

"И лучше бы, чтобы в СД входили единомышленники, компетентные и способные отстоять права и интересы жителей всего МКД. Люди, которые не позволяют – «унижать», «оскорблять», «искажать информацию», именно поэтому мне хочется видеть в СД именно порядочных людей, способных договариваться и строить нормальные человеческие отношения."

Мой комментарий - оставлю не комментируя, особенно в части , о порядочных, не способных искажать информацию людях .

Ещё раз, Дим,  нормальные люди , они потому нормальными , с моей точки зрения и являются, что НЕ способны "договариваться и строить отношения" с подлецами, лгунами и дальше наше с Пашей любимое слово )).
« Последнее редактирование: 01 Января, 2017, 15:15:48 от Юлия Волкова »

И ешё, ну так для полноты картины ... от сюда, зафлудили там так , что суть потерялась ...


https://vk.com/kudrovo_no_pasaran?w=wall-135920423_930_r1207


Ольга Комиссарова
Нам здесь всем жить - и мне, и Косте, и Оксане..... Мы с Костей искали беспорядок, т.к. потом придется отвечать перед всеми жильцами НАШЕГО дома. Этот весь "цирк", который мы допустили связан лишь с тем, что обижено "ЭГО", но нормальный человек понимает, что для работы нужна команда, а какая команда, если друг на друга ТАКИМИ методами грязь льют. Предлагаю Павлу и Вам направить все ваши рвения на то, чтобы получить РЕАЛЬНЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ гарантии с реальными сроками от УК НШ, тогда все жители реально поймут, что все исправят и их не обманывали. И может уже время прекратить этот НЕАДЕКВАТНЫЙ "СРАЧ", простите меня за прямоту. и всех с наступающим НГ
« Последнее редактирование: 01 Января, 2017, 18:36:23 от Юлия Волкова »